Работают над расширением ассортимента

С каждым годом в магазине «Уютный дом» увеличивается выбор товаров

Открытие собственного дела — важный шаг в сторону самостоятельности и финансовой независимости. В то же время и ответственный, поэтому не каждый человек на него решается. Мешают разные обстоятельства: недостаток денежных средств, неверие в собственные силы… Но некоторые всё-таки выбирают малый бизнес, и не зря.

   1 ноября 2016 года ряды викуловских предпринимателей пополнила Любовь Шевелёва. В их числе она и сегодня. Название у её торговой точки говорящее: "Уютный дом". Идеей бизнеса стали предметы для дома: мебель, часы, ковры и прочие вещи, делающие жилище уютным и комфортным для проживания. Остановилась на такой специфике Любовь не случайно. На протяжении 14 лет трудилась в мебельном магазине продавцом, потому разбирается в этом вопросе.

   Четвёртый год предприниматель работает над расширением ассортимента. Теперь в её магазине есть корпусная и мягкая мебель, кухни, шифоньеры, шкафы, комоды, диваны, ковры и дорожки. Большой выбор картин, люстр, светильников. Есть детские товары: коляски, кроватки.

   - Стараемся, чтобы покупатель, придя к нам, не уходил без покупки, мог выбирать, -- говорит Любовь Шевелёва. – Бывает,  и утром, и вечером принимаем товар. Работаем под заказ. Можем оформить покупку в рассрочку или кредит, есть услуга доставки.

   Во время режима повышенной готовности и самоизоляции пришлось столкнуться с трудностями. Пробовали осуществлять продажи дистанционно. В середине мая открылись вновь.

   - Государство поддержало, освободило от некоторых налогов, -- делится предприниматель. – Также я получила специальные выплаты. Это в какой-то мере компенсировало простой в работе. Теперь система налаживается, возвращается в прежнее русло.

   Любовь Шевелёва создала одно рабочее место. Уже полтора года ей помогает Олеся Перминова. Продавец и хозяйка магазина трудятся посменно. На сегодняшний день предприниматель уже добилась определённых результатов и нашла своих клиентов. Отзывы о торговой точке положительные. Во многом потому, что она подошла к открытию собственного дела со всей серьёзностью и ответственностью.

   - Хорошо, когда есть работа, -- рассуждает Любовь. -- Без дела же сидеть не будешь. Теперь, когда я стала работать сама на себя, появилось больше забот. Но все они приятные – мне нравится держать свой магазин.

   Хозяйка "Уютного дома" в выбранном пути не разочаровалась, наоборот, ожидания оправдались, планирует и дальше развивать начатое дело. Остаётся только пожелать, чтобы в этом ей сопутствовали удача и успех!

Фото Татьяны СУХОВОЙ 

Другие материалы по тегу "малый бизнес"