Подарок любителям спорта

В школе пусто… А вот на стадионе Викуловской школы №2 кипит работа: возводится спортивная площадка! К началу учебного года появится новое поле со множеством спортивных тренажёров и снарядов.

Строительству спортивной площадки предшествовало участие Викуловского сельского поселения в конкурсе грантов. А проходил он в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Викуловчане получили шанс  реализовать свою идею по созданию спортивно-игровой зоны. Общая стоимость спортивного объекта порядка 1 миллиона рублей, при условии участия местного бюджета на 30 процентов.

   Торги состоялись в начале мая, и почти сразу подрядная организация "Салават" города Екатеринбурга приступила к работе. На данный момент строители подготовили основание размером 60 на 20 метров. Предварительно был снят верхний слой  грунта, утрамбована почва, размечены места установки спортивных снарядов.

   Спортивный объект будет состоять из трёх зон: площадка для сдачи норм ГТО, комплекс уличных тренажёров, снаряды для полосы препятствий. Также во всех зонах размещены скамейки для отдыха и урны для мусора.  Общее число элементов спортивной зоны – 20. Основание каждого объекта прочно закрепляют в грунте и заливают бетонной смесью. Все работы выполняются в соответствии с требованиями санитарных норм и ГОСТов, применяемых к детским площадкам.

   Пройдёт немного времени – и наполнится спортивное поле ребятнёй, каникулы ведь на дворе! Сдача объекта запланирована на 3 июля.  Как говорится, ещё немного, ещё чуть-чуть…

Фото автора

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"