Волонтёры Штаба помощи #МЫВМЕСТЕ присоединились к акции "Георгиевская ленточка"

Областная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Тюменской области с 23 апреля по 9 мая

Традиционно формат акции предполагает вручение жителям  главного атрибута праздника Победы – Георгиевской ленты. Волонтёры Штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам присоединились к данной акции, и в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ будут вручать Георгиевские ленточки в ходе выполнения заявок на покупку продуктов и лекарств.

   Каждый житель России хотя бы раз принимал участие в акции "Георгиевская ленточка". Многие граждане с гордостью носят символ Великой Победы у сердца, почитая тем самым память о своих бабушках и дедушках, не вернувшихся с войны.

   В условиях сложившейся в нашей стране пандемической ситуации, в связи с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры Штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам и ДТиС "Пионер" просят вас оставаться дома и не покидать свои квартиры и дома без острой на то необходимости. А если вашим пожилым, маломобильным родственникам или знакомым  нужна помощь, звоните  8-800-200-34-11 -- волонтёры Штаба помощи привезут им необходимые продукты и лекарства.

   Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. Ежегодно участниками акции становится свыше 50 000 жителей области.

   Адрес официального сайта Всероссийской акции "Георгиевская ленточка": http://gl.9may.ru/ Организаторами акции являются департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ДО ТО ДТиС "Пионер" и Штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам города Тюмени.

По материалам управления массовых коммуникаций

Другие материалы по тегу "Навстречу Победе"