Дети из семей льготных категорий получили продуктовые наборы

Это одна из мер поддержки по распоряжению губернатора Тюменской области В соответствии с постановлением губернатора Тюменской области в школах района организована выдача продуктовых наборов детям, которым положено льготное питание в школах.

Это, в первую очередь, ребята из малообеспеченных семей. Вторая категория – дети с ограниченными возможностями здоровья. Они должны получать двукратное бесплатное питание, поэтому их необходимо поддержать продуктовыми наборами.

   С 6 апреля  в Викуловской школе №1 идёт выдача продуктов на 10 дней. Список родителей для получения продуктовых пакетов по датам уже установлен, согласно приказу директора школы  все  семьи оповещены классными руководителями. В подсобных помещениях столовой  фасуют продукты, собирают наборы. Выносят готовые в фойе школы. На столе у входа для обозрения выставлены все продукты из набора – сразу понятно, что получать. Удобно и вопросов не возникает. Каждый день идёт выдача. Скопления родителей в школе нет, а потому все меры режима особой готовности по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции соблюдены.

    Наборы двух видов: первый на сумму 1896 рублей для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и второй на сумму 800 рублей – для малообеспеченных семей. В наборе: крупы, печенье, макароны, сахар, растительное масло, сок. Кладовщик Татьяна Шантурова выдаёт пакеты родителям. Через неделю работники столовой будут формировать новые пакеты, уже с другими продуктами.

   Андрей Лотов, директор школы, отметил, что проблем с выдачей не возникает, всё идёт по графику и по спискам. Родители уже поблагодарили за внимание, они довольны, что в такой ситуации получили помощь.

   Всего в школах нашего района пакеты с продуктами получат 856 семей на сумму 800 рублей и 162 набора – на сумму 1896 рублей.

Фото автора




Другие материалы по тегу "Социальная сфера"