Зажги синим

2 апреля 2020 года пройдёт Всероссийская акция «Зажги синим», цель которой – привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

Во многих странах проходит акция "Зажги синим", когда здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. В России также многие города уже присоединились к акции. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Белгороде, Иваново и других городах с каждым годом 2 апреля подсвечиваются всё новые объекты. В Москве это дома-книжки на Новом Арбате, центральные здания на улице Тверской, Колокольня Ивана Великого, Манеж, статуя "Рабочий и колхозница", Останкинская башня и другие знаменитые памятники архитектуры.

   В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля. Подсвечивая синим, мы выражаем солидарность  семьям, в которых есть люди с РАС. Всякая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система, которая поможет людям с аутизмом быть включёнными в общество, жить среди нас. И об этом общество заявляет, участвуя в акции "Зажги синим".

                               

Теги: Акция

Другие материалы по тегу "Акция"