Представители ведомств обсудили реализацию плана мероприятий, посвящённых годовщине Победы
Олеся СУББОТИНА
28 марта 2020, 11:00
На прошлой неделе в районной администрации состоялся оргкомитет по подготовке и проведению в нашем районе мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты различных ведомств сообщили, какие уже прошли мероприятия, ведь с самого начала Года памяти и славы все активно включились в патриотическую работу.
Впереди, до 9 Мая, ещё много событий, в том числе участие в акции "Сад памяти", в рамках которой будут высажены кустарники, и теперь определяются с местом знаковой посадки.
На майских праздниках жителей района ждёт традиционная музейная ночь, сейчас в Викуловском краеведческом музее идёт реконструкция двух залов "Тыл" и "Фронт". Бессмертный полк также пройдёт по улицам райцентра и соберёт всех неравнодушных викуловчан.
В образовательных учреждениях практически еженедельно проходили мероприятия, посвящённые Великой Победе: конкурсы чтецов, рисунка, поделок, литературно-музыкальные композиции, акции. Готовы к работе и волонтёры Победы, они уже встречаются с тружениками тыла и будут первыми помощниками в сам праздник 9 Мая.
Привести в порядок необходимо 45 кладбищ в районе. Благотворительный фонд "Победа" -- добровольное пожертвование денежных средств организациями района – пойдёт на восстановление памятников ветеранам войны, за которыми уже некому ухаживать.
В районе завершается вручение юбилейных медалей труженикам тыла. Всего их должны получить 184 человека. Медицинские работники сообщили, что в ближайший месяц будут обследованы все участники трудового фронта, они получат рекомендации по сохранению здоровья. Консультации по соцуслугам при необходимости дадут социальные работники.
Другие материалы по тегу "в администрации района"
-
Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. Он выражается в различных формах, начиная от проявлений, выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами, как провокация беспорядков, гражданское неповиновение, повстанческая деятельность и террористические акции. За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.
Анна НАУМОВА
28.06.2025, 11:00
Читать далее
-
В районной администрации прошло заседание муниципального штаба по организации и проведению на территории Викуловского района мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и Году Героев в Тюменской области. Открыл и вёл заседание глава Викуловского района Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
27.04.2025, 10:00
Читать далее
-
14 апреля в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района. Заседание прошло под руководством главы муниципального района Андрея Лотова.
Анна НАУМОВА
20.04.2025, 15:00
Читать далее
-
В конце декабря в администрации Викуловского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Открыл его глава района Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
04.01.2025, 12:00
Читать далее
-
В районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму на территории Викуловского района. В повестке значилось семь вопросов.
Анна НАУМОВА
04.01.2025, 11:30
Читать далее