Совместная работа – залог успеха сартамцев

27 февраля в Сартамском СДК состоялась очередная встреча населения сельского поселения с представителями власти. Основной целью этих встреч является разъяснение принципов национальных, региональных и местных проектов и программ, которые действуют на территории Викуловского района и, в частности, Сартамского сельского поселения.

С докладами поочерёдно выступили представители сферы ЖКХ и дорожного строительства, сельского хозяйства, социальной сферы, докладчики ждали вопросов, но особо острых среди них не было. На фоне других поселений, где вопросов, особенно по ЖКХ и дорогам, было много, это выглядело очень контрастно. А ответ на вопрос, почему доклады встретили так спокойно, прост – сартамцы привыкли решать сами всё, что в их силах. Иногда кажется, что будь у них техника, они бы и дороги на своей территории построили сами.

  Сартамскую территорию отличает очень плотная совместная работа главы сельского поселения с местными жителями. Сообща они проводят развлекательные мероприятия на своей территории; борются с пожарами и паводками; выбирают, что в первую очередь благоустраивать в сельском поселении.

  После докладчиков из райцентра слово взял глава поселения Иван Бауэр, который ещё раз поблагодарил сартамцев за помощь и понимание.

  -- Многое уже сделано, -- сказал он в своём обращении,  – но ещё больше предстоит сделать.

  После выступления главы поселения жители всё-таки задали несколько вопросов властям, в основном они касались тех сфер, где своими силами не справиться: низкая скорость Интернета, рынок сбыта продуктов ЛПХ, качество воды в Долгушино, подвоз детей с консультаций в школах райцентра и дороги. На большинство вопросов представители власти ответили сразу, но были и такие, которые требуют более глубокого погружения, как, например, вопрос с подвозом выпускников из школ после консультаций по экзаменационным предметам. Дополнительные занятия заканчиваются в 16.00 и позже, а автобус уезжает гораздо раньше, в итоге получается, что выпускники с периферии оказываются в неравных условиях с выпускниками из райцентра. Представители социальной сферы не смогли сразу ответить на этот вопрос, однако пообещали в ближайшее время разобраться и исправить эту ситуацию.

  В целом встреча прошла спокойно, каждый смог получить ответы на волнующие  вопросы.

 

Другие материалы по тегу "Территория Люди Власть"