С благоустройством сёл навстречу к комфортной жизни

Решать проблемы чистоты и удобства ермаковцы стараются сообща

Какие новшества принёс 2019 год Ермаковскому сельскому поселению? Светлана Ожгибесова, глава территории, охотно рассказала журналистам о проведённых мероприятиях по благоустройству.

   -- На территории Ермаковского сельского поселения расположено три населённых пункта: Ермаки, Еловка и Осиновка. В штатном режиме работают 13 организаций, из них 10 – филиалы. В 2018 году было много ремонтов дорог, чему мы очень рады, однако и в прошлом году не обошлось без положительных моментов, -- рассказала глава сельского поселения.

   Так, за счёт получившейся экономии денежных средств в 2019 году добавлены 6 фонарей уличного освещения на улицах Садовой, Молодёжной и Советской в Ермаках. Проведён ремонт детской площадки: покрашены  и укреплены  уже имеющиеся конструкции,  заменено  ограждение. Установлена переливная труба по улице Садовой.

Работы по окювечиванию  и оканавливанию улиц для отвода воды проведены в  Еловке. В Осиновке с противопожарной целью срезали сухостой возле всех заброшенных домовладений, приобрели лесопожарную воздуходувку-опрыскиватель.

   -- Что касается социальных объектов, -- продолжила Светлана Александровна, -- в Ермаковском ФАПе заменили пол в подсобном помещении. Школа получила новый автобус внедорожник марки "ЛУИДОР". Приобретены три новых компьютера. Получено также новое спортивное и технологическое оборудование.

   А в январе уже 2020 года прошли работы в Ермаковском Доме культуре. Здесь добавили батареи отопления, установили новую выгребную ёмкость, отремонтировали трубы.

   В результате модернизации базовой станции Теле2 запустили новый более скоростной Интернет 4 G.

   Летом был проведён ремонт контейнеров с оборудованием антенно-мачтового сооружения телевизионной и сотовой связи и заменено ограждение.

   -- Вообще лето подарило много приятных событий, -- говорит глава территории. -- Всё лето жителей Ермаков радовал цветник в  центре села возле  храма-часовни, заботливо устроенный женщинами из Церковного совета. А мужчины отремонтировали пол в храме, заменили доски. В августе в  Ермаках впервые отметили День рождения улицы: поздравляли жителей Садовой. Праздник прошёл под девизом "Земля больших людей" и  был приурочен к 75-летию Тюменской области. Надеемся, что он приживётся и станет доброй традицией.

   А 2020-й год в России – Год памяти и славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ермаковской земле всегда с глубоким уважением относятся к памяти о защитниках Отечества. В 2019 году приведены в порядок памятники погибшим воинам  Великой Отечественной войны и Гражданской. На дополнительных стелах,  посвящённых ветеранам войны, умершим в мирное время, отформатировали списки. В текущем году работа будет продолжена. Главный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны ждёт реконструкция, к нему будут добавлены ещё стелы, посвящённые ветеранам войны, умершим в мирное время.

   -- В 2020-м году будут продолжены работы по благоустройству населённых пунктов, а также мест массового пребывания людей, обустройству детских и спортивных площадок, противопожарной безопасности,  -- подытожила глава Ермаковского сельского поселения.

   Первостепенная задача сейчас перед всеми россиянами – достойно встретить 75-летие Великой Победы, с привлечением молодёжи, старшего поколения, почтить память всех ветеранов и тружеников тыла, оказать внимание и заботу тем, кто в здравии и проживает в нашем районе.

                           

Другие материалы по тегу "Территория Люди Власть"