Коротко о разном

В районе

                                   Зимний фестиваль ГТО

   В Викулово состоялся муниципальный этап областного зимнего фестиваля  "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения в зачёт XXIII зимних сельских спортивных игр Викуловского района.

   В фестивале приняли участие 7 команд. В программу были включены: тест на гибкость, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, бег на лыжах. В общекомандном зачёте первое место получила команда Викуловского сельского поселения!

В области

Автоинспекторы региона в усиленном режиме патрулируют дороги

   На федеральных трассах, в связи с возможным дождём и обледенением станет больше постов ДПС, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

   Автоинспекторы работают совместно с дорожными службами и проверяют обработку трасс противогололёдными материалами.

   ГИБДД призывает автомобилистов выбирать скорость с учётом дорожных и погодных условий, принимая во внимание скользкость и плохую видимость.

   В январе 2020 года на дорогах области из-за неправильно выбранного скоростного режима произошло 95 ДТП. В этих авариях погибли 3 человека, 148 были травмированы.

В стране

                       Создай проект в Интернете

 Институт развития Интернета объявил конкурс по поддержке проектов по созданию яркого, полезного, интересного контента для молодёжи в Интернете.

   Для участников – четыре номинации: "Видеоконтент" (создание фильмов, сериалов, анимации с условием публикации в интернет-СМИ); "Контент в блогосфере" (реализация авторского, информационного, тематического, специального проекта в соцсетях или мессенджерах); "Спецпроекты в интернет-СМИ" (создание контента с условием обязательной публикации на сайте интернет-СМИ); "Игры и программное обеспечение" (производство игр).

   Заявки на участие в конкурсе можно подать на сайте конкурс.ири.рф.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "коротко о разном"