На кону место в сборной района

Викуловские допризывники традиционно показывают высокие результаты на спартакиадах областного уровня, но для того, чтобы определить лучших, проводятся районные этапы.

24 января на базе МАУ ДЮСШ "Спринт" прошёл первый этап спартакиады допризывной молодёжи.

   В состязаниях приняли участие юноши в возрасте от 14 до 17 лет из 7 команд района. Забегая вперёд, хочется сказать, что основная интрига здесь, не в обиду другим участникам, была в том, кто будет первым: озернинцы или поддубровинцы, так как именно ребята из этих команд чаще других представляют наш район на областных соревнованиях. 

  Выявляли сильнейших в нескольких дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки (10 м), подтягивание на перекладине, бег на лыжах (5 км) и комплекс силовых упражнений, те, кто выполнял норматив по КСУ, допускались до толчка гирь (16 кг).

  Как и предполагалось, основная борьба за первые места разгорелась между допризывниками из Поддубровного и Озерного. В личном зачёте в атлетическом двоеборье первым стал Денис Усачёв; второе место у Андрея Кузеневича (оба из Озерного); третьим стал Дмитрий Рогалёв (ВСОШ №2). А вот в зимнем полиатлоне победитель  поддубровинец Никита Мулявин, а Андрей Кузеневич и Денис Усачёв стали вторым и третьим соответственно.

  Благодаря сильному выступлению своих лидеров озернинцы стали первыми в общекомандном зачёте. Немного отстали допризывники из Поддубровного. Третьими благодаря ровному выступлению во всех видах стали представители спортивной группы "Титан" из Калинино.

  Традиционно лучшие допризывники войдут в сборную района и представят Викуловский район на областном этапе, а оттуда уже и до "России" недалеко. Кто знает…

                                         

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"