Продолжить мероприятия по профилактике правонарушений

28 января состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Викуловского района. В повестке значилось несколько актуальных вопросов.

   Анализ состояния преступности на территории района и оценку эффективности реализации Комплексной муниципальной программы по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью в Викуловском районе по итогам 2019 года озвучил заместитель начальника  ОП

№ 2 МО МВД РФ "Ишимский" Виктор Цитриков. Он сообщил, что преступлений разного характера по итогам года стало меньше, в том числе совершённых несовершеннолетними. Однако случаев мошенничества зафиксировано больше, чем в 2018 году. Так что нужно быть внимательнее, особенно при обращении с электронными устройствами.

   Обсуждались результаты работы территориальных ведомств системы профилактики по социальной реабилитации лиц, освобождающихся из учреждений УФСИН, по помощи им в поиске работы как в райцентре, так и в сельских поселениях.

   Решено было утвердить состав муниципальной конкурсной комиссии по организации и подведению итогов отборочного этапа областного конкурса на звание "Самый безопасный микрорайон", "Самый безопасный двор", "Самое безопасное сельское поселение", "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник".

    Ещё один вопрос – внесение изменений  в Реестр предприятий для трудоустройства граждан, осуждённых к отбыванию наказания в виде обязательных работ. Как известно, это могут быть только муниципальные предприятия, и теперь предстоит определить, какое предприятие будет отвечать за трудоустройство.

   Мероприятия по профилактике правонарушений будут продолжены. Они ведутся на всех уровнях, всеми ведомствами, начиная от школ, социальных учреждений и заканчивая специалистами полиции, администрации.

                                    

Другие материалы по тегу "в администрации района"