Женщины, воспитывающие детей-дошкольников смогу повысить свою квалификацию

В регионе в рамках нацпроекта "Демография" реализуется программа, направлена на повышение квалификации и переобучение женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Всего в рамках программы планируется обучить более 470 тюменок.

Обучаться женщины будут в специальных лицензированных организациях, важно отметить, что срок обучения не будет превышать трёх месяцев. За это время мамы должны восстановить свои профессиональные навыки или освоить новую специальность, также это отличная возможность совмещать работу и воспитание детей.

Принять участие в программе могут мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и женщины, воспитывающие детей-дошкольников. Для этого женщинам необходимо обратиться в службу занятости населения для поиска работы (во время обучения они будут получать стипендию в размере МРОТ увеличенного на районный коэффициент).

Работодатели также могут отправить своих сотрудниц, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, на повышение квалификации, не понеся при этом материальных затрат, т.к. затраты им будут возмещаться (не более 20 000 рублей на одного человека за курс обучения).

Более подробную информацию о программе можно получить, обратившись в центр занятости населения по месту жительства либо регистрации предприятия.

 

 

 

Другие материалы по тегу "Нацпроект "Демография""