Кататься любишь — люби саночки возить…

Какая зима без горки? Для ребятни это радость, отдых и здоровье…

Снег в начале зимы обилием осадков не радовал, снежную горку в роще пришлось делать поэтапно, как говорится в сказке, по амбарам помести, по сусекам поскрести.  Но скоро и сказка сказывается, и дело делается, если есть желание и цель у взрослых – подарить удовольствие детям.

   Огромный снежный сугроб постепенно превращался в горку: скат, ступеньки, бордюры, деревянные перила и самый последний штрих — заливка водой. Всё, горка готова! Можно кататься с утра до вечера, пока есть желание, силы, пока мама не позовёт домой… Ледянки, санки, картонки — всё в ход идёт! Бегают дети друг за другом, глядя на них, удивляешься, сколько энергии. Только скатился и тут же на горке снова — ждёт очереди и летит с радостным криком по склону. Не устают, искренне радуются зиме и снегу, и вот этой детской забаве.

   В парке культуры и отдыха 25 декабря открыли горку для детей. Церемония торжественная, с красной ленточкой и фейерверком! Виталий Доровский —директор Региональной Финансовой Компании в сфере страхования, туризма, кредитования, который профинансировал строительство снежного объекта,  пожелал мальчишкам и девчонкам хорошего отдыха на свежем воздухе.

   Шум детских голосов раздавался долго, пока совсем не стемнело, уходить не хотелось, но… Каникулы ещё не начались — надо уроки делать.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Навстречу Новому году"