Свести к минимуму коррупционные проявления

13 декабря в районной администрации состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. На повестке дня значилось пять вопросов

На встрече присутствовали первый заместитель главы района Григорий Церцек и управляющий делами администрации района, секретарь совета Елена Горбунова, а также начальник юридического отдела администрации района Татьяна Анфилофьева, директор АНО ИИЦ "Красная звезда" Светлана Антюхова, председатель Думы Викуловского района Любовь Сердюкова, заместитель главы района Евгений Шорохов, начальник отделения полиции № 2 Алексей Сердюков.

      О результатах рассмотрения органами местного самоуправления района обращений граждан и юридических лиц о коррупционных проявлениях доложила Елена Горбунова. В 2019 году фактов таких обращений не было.

   Следующий вопрос – "Мониторинг муниципальных контрактов в сферах жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры",  срок реализации которых истекает в отчётном году -- озвучил Григорий Церцек. Он проинформировал присутствующих о заключённых в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ в нынешнем году администрацией района (заказчиком) муниципальных контрактах, о контрактах с нарушением сроков выполнения работ,  а также о подобных документах сроком на 2020 год. Также Григорий Церцек ознакомил присутствующих с планом работы совета на предстоящий год. Члены совета решили утвердить план в представленной редакции и обнародовать на официальном сайте Викуловского муниципального района.

   Светлана Антюхова  сообщила об отсутствии звонков  на телефон горячей линии относительно коррупциогенных факторов в четвёртом квартале 2019 и в целом в текущем году. В аналогичном периоде прошлого года таких звонков также не поступало. Это было завершающим выступлением на совете.

                                                                                              

Другие материалы по тегу "сми против коррупции"