Начался прием заявок на ежегодный областной конкурс "СМИ против коррупции".

Его организаторы – прокуратура Тюменской области и областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. Основная задача конкурса – повышение эффективности информационного сопровождения мер, принимаемых всеми ветвями и уровнями власти в сфере противодействия коррупции, освещение политики государства по противодействию коррупции - широкое привлечение средств массовой информации к антикоррупционной пропаганде, создание системы государственного и общественного стимулирования средств массовой информации в подготовке и распространении информационных материалов о предотвращении коррупции в Тюменской области, вовлечение институтов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.

В конкурсе могут участвовать журналисты областных, городских, районных СМИ Тюменской области, а также представители региональных общероссийских газет.

Конкурс проводится по следующим категориям: "Областное телевидение", "Городское и районное телевидение", "Областное радио", "Районное радио", "Областные и региональные выпуски общероссийских газет, журналы", "Городские и районные газеты", и "Информационные агентства и сетевые издания".

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в свет в период с 1 января по 15 декабря 2019 года. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 декабря текущего года. Положение о конкурсе опубликовано на портале органов государственной власти Тюменской области.

Другие материалы по тегу "СМИ против коррупции"