Семейные старты
Татьяна СУХОВА
16 ноября 2019, 10:30
Традиционный праздник детей и их родителей
"Папа, мама, я – спортивная семья!" собирает любителей спорта в спорткомплексе в начале ноября. Это уже традиционный праздник силы, ловкости и здоровья. Интерес к этому мероприятию не утихает, а скорее, наоборот, новые семьи на старте, новые победители.
В этом году 18 команд в списке участников. Викуловское сельское поселение представляли семьи Сердюковых, Вальтеровых, Ивановых, ВСОШ №1 -- Томиловы, ВСОШ №2 -- Огарковы и Тагильцевы, четыре семейных команды -- представители детского сада "Колосок": Вшивковы, Годуновы, Ходосевич, Пономарёвы. Семья Квашниных выступила от ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим) ОФ №2 Викуловская больница, семья Шубиных -- от МАУК "ЦКД", спортивная команда Бакшеевых – от "Газпром распределение "Север" Викуловский газовый участок. От сельских поселений в соревнованиях приняли участие команды Зудихиных (Озерное), Макаровых (Поддубровное), Махановых (Коточиги), Вараксиных (Каргалы), Шевелёвых (Ермаки).
Настроение у всех участников боевое, многие в таких стартах уже не раз принимали участие, заметно выросли дети, кто-то пришёл на спортивный праздник уже со вторым, третьим ребёнком.
Торжественное построение перед открытием. Ведущая знакомит с составом команд, приветствует спортсменов Артём Голдышев — начальник отдела социальной защиты населения Викуловского района. Он желает всем спортивного азарта, отличного отдыха и хороших результатов на стартах.
Право поднять флаг в честь открытия праздника спорта "Папа, мама, я - спортивная семья!" предоставляется всем капитанам команд.
На старт семьи выходят друг за другом, на дорожках препятствий по три команды. Легко преодолев задание, спортсмены отдыхают до следующего этапа, а на дорожке – новые семьи…
Болельщики поддерживают родных, а ведущий уже объявляет новое задание. Сила духа, воля к победе и, конечно, сплочённость – результат встречи семейных команд.
Праздники бывают разные: дни рождения, календарные даты, походы на природу -- и всё это объединяет родителей и детей. Спортивный праздник ещё один повод взяться за руки, выйти на старт, получить положительные эмоции, сделать выводы и продолжить занятия, ведь именно в детском возрасте нужно знакомиться со спортом. А кто это может сделать лучше родителей?
Итоги встречи – результат наименьшей суммы времени по всем конкурсным заданиям. В первой возрастной группе (возраст детей до 9 лет) 1,2,3 места заняли семьи Шубиных, Бакшеевых, Сердюковых. Поздравляем!
Во второй возрастной группе (возраст детей 10-13 лет) лидерами стали Вараксины, Шевелёвы, Макаровы. Молодцы!
18 команд на своём примере доказали, что самое главное в семье — взаимопонимание и поддержка, умение работать и радоваться вместе!
До новых стартов, семейный праздник, до новых побед!
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В годы Великой Отечественной наряду с мужчинами весомый вклад в Победу внесли и женщины. Они служили на передовой снайперами, лётчицами, зенитчицами, освоили множество других военных специальностей. В тылу заменяли ушедших на фронт мужей и братьев, сутками стояли у станков, вели хозяйство и всеми силами помогали Красной Армии.
Анна НАУМОВА
23.05.2026, 13:00
Читать далее
-
Российское государство всегда объединяло единство силы духа, вера в правду и торжество справедливости. День Победы - священный праздник, объединяющий всю страну.
Анна НАУМОВА
16.05.2026, 13:00
Читать далее
-
В рамках года дошкольного образования и в преддверии 81-й годовщины Великой Победы в детском саду «Дельфин» прошёл «Военный парад дошколят». Это мероприятие стало итогом целой недели патриотических активностей, направленных на воспитание у самых маленьких граждан глубоких нравственно-патриотических чувств к своей Родине.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 12:00
Читать далее
-
Жители Викуловского округа отметили главный праздник страны – День Победы. Программа празднования была насыщенной.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 11:00
Читать далее
-
Окунуться в атмосферу советского Первомая предложили викуловчанам и гостям округа 1 мая в центре Викулово. «РЕТРО МАЙ», посвящённый Празднику Весны и Труда, собрал множество желающих провести день в ностальгии. А молодёжь имела возможность представить, как жили родители.
Олеся СУББОТИНА
16.05.2026, 10:00
Читать далее