С книгой мир добрей и ярче!

Этой осенью книжные полки в Викуловской детской районной библиотеке пополнились самыми интересными книгами. Для малышей  большое поступление сказок. Особый интерес представляют серии книг "Самые лучшие сказки" и "Сказки народов мира". Книги из этих серий откроют ребёнку яркий, интересный волшебный мир русских народных и зарубежных сказок, научат различать добро и зло, сопереживать и сочувствовать, помогут в развитии речи и эмоций.

    Неизменно наш фонд пополняется лучшими образцами детской литературы. Всегда пользуются популярностью книги таких авторов,  как М. Пришвин, В. Бианки, Н.Тэффи, Н.Носов, Э.Успенский, А. Усачев и многие другие. Они не нуждаются в рекламе, они всегда востребованы нашими читателями.

    Ребят постарше мы можем обрадовать новым поступлением историй Кати Матюшкиной – автора серии сказочных детективов, которые очень нравятся читателям. Поклонникам Холли Вебб тоже повезло, их ждут новые приключения девочки-детектива Мейзи Хитчинс, фантастические истории, а также продолжение повестей о котятах и щенятах.

    Современные фэнтези и фантастика богаты разнообразием тем, авторов, пестротой героев, и нашим читателям-подросткам это нравится. В этом жанре много таинственного и загадочного: магия, мистика, волшебство, древние духи, пришельцы. Любителей жанра фэнтези также приглашаем за новинками.   

    В нашей  библиотеке много читателей-почемучек, у которых всегда наготове каверзные вопросы, и ответы на эти вопросы они хотят найти в детских энциклопедиях. Специально для них мы приобрели серии книг "Моя первая книга обо всём на свете", "Всё на свете знают дети", "Детские энциклопедии с Чевостиком" и "Простая наука для детей". Прочитав эти книги, юные почемучки узнают, куда ушли динозавры, почему идёт дождь, что течёт по проводам, как жили люди в каменном веке, историю географических названий, какими были самолёты времён Второй мировой войны и многое другое.   

    А ещё фонд  нашей детской библиотеки пополнился новыми интерактивными книгами. Технология дополненной реальности даёт возможность совместить обычные книги с гаджетами. Такие издания помогают получать информацию через игру и делают чтение интерактивным и интересным. Некоторые страницы энциклопедий помечены значком 3D. Стоит запустить мобильное приложение ASTAR и навести камеру смартфона на картинку, и книга тут же оживёт. С разворота поднимается танк или взлетает самолёт, по книге начинают бегать динозавры, а комната наполняется звуками работающих двигателей или криками животных. Мы приглашаем своих читателей за книгами с дополненной реальностью "Подводный мир" и "Мир динозавров".

     Сделайте свой мир ярче, красочней и позитивней! Встречайте новый день  с  новой  книгой! Ну, а мы всегда рады вам помочь.  Встреча читателей с новинками состоится 13 октября в Викуловской детской библиотеке.

 Елена Авдеева, зав.филиалом "Викуловская детская районная библиотека"

Другие материалы по тегу "новости библиотеки"