10 августа – День физкультурника

Дорогие друзья! Поздравляю всех жителей Тюменской области с Днём физкультурника! Этот праздник объединяет людей профессионально занимающихся спортом и любителей - верных приверженцев здорового образа жизни. Приятно отметить, что таких с каждым годом у нас становится всё больше - по итогам 2018 года в регионе систематически занимаются физкультурой и спортом 43,5% жителей.

Мы гордимся земляками, которые радовали россиян блестящими выступлениями на международных соревнованиях, завоевавшими медали Олимпийских игр и чемпионатов мира. Их пример упорства, мастерства, целеустремлённости и силы воли помогает и другим тюменцам загореться желанием спортивного и физического совершенствования, приводит в секции сотни ребятишек, готовых тренироваться ради мечты подняться на высшую ступень пьедестала почёта самых значимых стартов.

В этом году нас восхищали громкие достижения тюменских команд в игровых видах спорта. МФК "Тюмень" впервые в своей истории стал обладателем золотых медалей чемпионата страны по мини-футболу. Всероссийские соревнования среди клубов Высшей хоккейной лиги завершились победой ХК "Рубин". Не сомневаюсь, что уже многие мальчишки грезят быть партнёрами наших мастеров на футбольной площадке и в ледовых сражениях. Много радостных минут доставили болельщикам тюменские биатлонисты, лыжники, дзюдоисты, скалолазы, пловцы, волейболисты, представители других видов спорта.

В нашем регионе занятиям спортом уделяется большое внимание. Не только в областном центре, но и в других городах и селах модернизируются действующие спортивные объекты и появляются новые точки притяжения для спортсменов и любителей, и эту работу мы продолжим.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор