Коротко о разном

В районе

Обсудили вопросы безопасности

  18 июня состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Викуловского муниципального района под председательством главы района А.С. Криволапова.

 Повестка дня включала несколько вопросов: об исполнении субъектами транспортной инфраструктуры требований Федерального закона "О транспортной безопасности"; об организации и состоянии адресной профилактической работы в образовательной сфере с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма; о состоянии антитеррористической защищённости гостиниц и дополнительных мерах, направленных на её совершенствование.

  Накануне юбилея района основным стал вопрос об обеспечении безопасности в период проведения праздничных мероприятий. В ходе заседания были заслушаны доклады ответственных исполнителей, руководителей территориальных органов полиции, росгвардии, МЧС и органов местного самоуправления.

 

В области

Примерить чужой образ

   Открылся приём заявок на первый городской фестиваль "Парад двойников", который пройдёт в Тюмени 27 июля, местом проведения станет Комсомольский сквер.

   Победителей определят в 4 номинациях: "Лучшая пародия на персонажа из кинофильма", "Лучшая пародия на персонажа из мультфильма", "Лучшая пародия на звезду эстрады", "Лучшая пародия на персонажа из компьютерных игр и аниме". Победителей наградят дипломами и памятными призами. Приём заявок продлится до 19 июля в электронном виде по адресу: konkursPoisk@yandex.ru и в ДК "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10).

 

В стране

   За "пьяные" ДТП с жертвами – накажут реальными сроками

   Нетрезвых водителей, а также скрывшихся с места происшествия, если в аварии по их вине погибли люди, теперь будут наказывать, как за умышленное убийство. Соответствующие поправки были внесены недавно в Уголовный кодекс РФ.

  Согласно этому документу ответственность – в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Если в результате аварии человек погиб, то нетрезвому водителю и скрывшемуся с места происшествия будет грозить от 5 до 12 лет. В случае гибели двух и более человек – от 8 до 15 лет.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"