Мы вместе, мы семья!

Традиционный Всероссийский конкурс «Семья года» называет имена лучших в мае. В нашем районе итоги первого этапа этого семейного конкурса подводят в Международный день семьи.

   Праздник был утверждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. И цель его всегда была одна – привлечение внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых в нашем обществе всегда было большое количество. Семья – это первая ступень  социализации человека, один из важнейших институтов общества. Если ребёнок появляется в семье, он уже счастлив. У него всегда будут рядом заботливые мама и папа, у него всегда будут опора и защита, любовь и ласка, у него будет пример отношений в семье. Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей.

   Виновники торжества  по случаю вручения дипломов победителям первого этапа конкурса "Семья года" собрались в Викуловской районной библиотеке 15 мая. Семьи нашего района тепло приветствовал А.С.Криволапов – глава Викуловского муниципального района. Он вручил им дипломы и подарки.

   Пять номинаций конкурса, в каждой – индивидуальный подход к участникам, семейным командам. Многодетных семей мало, но радует, что они есть, в этом году впервые приняла участие в конкурсе в номинации "Многодетная семья" семья Андрея Михайловича и Любови Ивановны Коротаевых и заняла 1 место! На втором – семьи Шумковых Виктора Степановича и Нины Григорьевны и Тагильцевых Романа Васильевича и  Анны Владимировны. Поздравляем!

   "Молодая семья" -- такое название следующей номинации, где  лидерами стали семьи Патрахиных Андрея Юрьевича и Татьяны Михайловны (1 место) и Шабаниных Петра Петровича и Ирины Александровны. Так держать!

   Номинация "Золотая семья": диплом победителей вручён супругам Тесля Фёдору Герасимовичу и Надежде Никифоровне. Золотые юбиляры убеждены: чтобы прошагать долгую семейную дорогу вместе, нужно уметь прощать и слышать  друг друга, не спешить со скоропалительными решениями и беречь свою половинку. Долгих и счастливых лет вам, супруги!

   В каждой семье есть свои маленькие секреты, свои традиции и памятные праздники. Так и называется ещё одна номинация конкурса -- "Семья – хранитель традиций". А  дипломы Александр Сергеевич вручил семьям Обмёткиных Андрея Васильевича и Галины Захаровны и Тарасовых Антона Николаевича и Ирины Викторовны.

   За участие в конкурсе в номинации "Сельская семья" дипломы получили: Дмитриенко Вячеслав Анатольевич и Любовь Сергеевна, Махановы Степан Владимирович и Светлана Вячеславовна, Макаровы Руслан Олегович и Галина Алексеевна.

   Праздник 15 мая — Международный день семьи – заставляет нас задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям, ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому, в ней смысл, сила и продолжение.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"