Профилактическое мероприятие "Велосипедист"

Сотрудники ГИБДД с 8 по 17 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» провели социальную кампанию #ВелоБезопасность, в ходе которой прошли специальные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД водителями двухколёсной техники.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: велосипед - опасный вид транспорта, ДТП для велосипедиста может повлечь серьёзные травмы. Особую обеспокоенность вызывают несовершеннолетние водители. Юные велосипедисты часто беспечны и невнимательны. Чтобы уберечь детские жизни, ПДД запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет.  

Уважаемые родители! Прежде чем отпускать ребёнка кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы при столкновении или случайном падении. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами. Не забывайте, что велосипед - одно из самых неустойчивых и незащищённых транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

Другие материалы по тегу "дорога и мы"