Чемпионат по компьютерной грамотности для пенсионеров
11 февраля 2019 года в Тюменской области стартовал Седьмой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.
Отборочный тур проходит с 11 февраля по 15 марта 2019 года по двум номинациям: "Начинающий пользователь", "Уверенный пользователь". В отборе по номинации "Начинающий пользователь" принять участие могут только выпускники курсов "Расширяя горизонты" 2018-2019 годов, достигшие пенсионного возраста. По категории "Уверенный пользователь" -- все желающие пенсионеры.
Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в Интернет. Задания этого этапа – тест и творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке http://edu.admtyumen.ru. Подведение итогов состоится 19 марта, после чего будут определены 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.
22 марта 2019 года они примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подведёт итоги и определит победителей чемпионата по двум номинациям: "Уверенный пользователь", "Начинающий пользователь". Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, в этот же день.
Победители чемпионата представят регион на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Подробную информацию о проведении Седьмого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно узнать по телефону программы "Расширяя горизонты" 8 (3452) 50-00-50.
Подготовила Олеся СУББОТИНА
Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"
-
Викуловская детская районная библиотека приглашает всех ребят принять участие в районном творческом конкурсе буклуков «Нам о войне рассказывают книги», который стартует 1 июня и продлится до 31 августа включительно. Конкурс проходит в рамках Года защитника Отечества и посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Участниками конкурса могут стать дети от 7 до 15 лет. Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет.
Читать далее
-
3 марта стартовал IV региональный конкурс детского литературного творчества «#ТвояТюмениЯ». Конкурс проводится в целях выявления и оказания помощи в творческом росте и совершенствовании мастерства юных литераторов и иллюстраторов, проживающих на территории Тюменской области.
Читать далее
-
Напоминаем, что редакция газеты «Красная звезда» с 1 января объявила творческий конкурс «Имя Героя свято храни!» Он включает несколько номинаций.
Олеся СУББОТИНА
01.02.2025, 08:30
Читать далее
-
2025 год – год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот год президент России Владимир Путин объявил Годом защитника Отечества, и губернатор Тюменской области Александр Моор также решил посвятить год героям. Редакция газеты «Красная звезда» традиционно предлагает читателям принять участие в творческих конкурсах, посвящённых тому или иному событию. А в этом году предлагаем рассказать о своих Героях.
Олеся СУББОТИНА
04.01.2025, 13:30
Читать далее
-
Викуловская детская районная библиотека приглашает семьи Викуловского района принять участие в семейном творческом конкурсе «Семейному чтению – наше почтение!», который стартовал 1 июня и продлится до 31 августа. Конкурс проводится в рамках Года семьи и направлен на продвижение семейного чтения.
Читать далее