Владимир Ульянов: "Жить и трудиться здесь, в Тюменской области!"

С рабочим визитом прибыл в наш район 22 января депутат Тюменской областной Думы Владимир Ильич Ульянов.

Как правило, депутат встречается с главой района, главами сельских поселений, депутатами муниципалитета, однако мы помним его личные обращения к активу первичных ветеранских организаций, визиты во время чествования тружеников АПК и многое другое.  Владимир Ильич ведёт работу депутата планомерно, донося до жителей района политику страны и региона, не забывая и о воспитании  подрастающего поколения. Именно поэтому первая встреча депутата с жителями района произошла в Викуловской школе № 1: для учащихся 10-11 классов он провёл…

                                     ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК

   -- Мы поговорим сегодня об истории страны, истории Тюменской области, -- начал Владимир Ильич. – В этом году нашей области исполняется 75 лет. Потому предлагаю экскурс в её прошлое.

   Прекрасный лектор, который прежде хочет услышать ответ на свой вопрос от юношей и девушек, а уже потом поясняет суть вопроса, с юмором и в простой форме В. И. Ульянов поэтапно разложил весь путь освоения сибирской территории и становления Тюменской области. Стало понятным, почему в управленческом аппарате устроено всё именно так, а не иначе, почему автономные округа севера и Тюменская область – это одно целое, несмотря на свою независимость. Стало понятным, из чего складываются доходы области и в чём преимущество жить и трудиться именно здесь, на Тюменщине.

   -- Сердце России – наша Тюменская область, -- загадочно произнёс депутат. – Это определение почти прижилось. А почему сердце? В чём уникальность нашей области?

   Ребята начали приводить доводы, и правильные. Область – в центре страны, формой похожа на человеческое сердце, а ещё – энергетический центр по добыче нефти и газа.

   Ребят депутат поблагодарил за внимание и настроил добиваться всего в жизни честным путём, знаниями, быть амбициозными, но не забывать, что амбиции всегда должны быть выстроены на здравом смысле. Старшеклассники узнали много новой и полезной информации.

                      ВСТРЕЧА С ГЛАВАМИ И ДЕПУТАТАМИ

   В Викуловском центре творчества В. И. Ульянов обратился к главам и депутатам сельских поселений района, а также членам и сторонникам ВПП "Единая Россия", чтобы ещё раз напомнить суть майских указов президента РФ В. В. Путина и последнего обращения губернатора Тюменской области А.В. Моора к гражданам – по какому пути идти вперёд. Но прежде депутат вручил Благодарственное письмо Тюменской областной Думы Галине Фёдоровне Меляковой, экономисту ООО ЖКХ "Викуловское", добросовестному работнику и опытному специалисту.

   Так в каком направлении двигаться стране, области? Цель – обеспечение естественного прироста населения, увеличение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, улучшение жилищных условий, создание отраслей в производстве и АПК. В области должен быть благоприятным инвестиционный климат, а в муниципалитетах нужны промышленные площадки. В фокусе особого внимания – развитие кооперации, мелких хозяйств и перерабатывающих предприятий, особенно сельскохозяйственных. Это сложно, ведь рынки сбыта продукции удалены, к тому же инвесторы сами не придут на территорию, нужна заинтересованность, но именно это путь развития.

   Несколько слов сказал В. И. Ульянов и о так называемой "мусорной" реформе. Губернатор области высказал мнение, что система обращения с ТКО должна быть гибкой, и, видимо, точка в этом вопросе ещё не поставлена.

   После В. И. Ульянов провёл личный приём граждан в администрации района.

                          ДРУЖЕСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ

   И депутаты играют в хоккей! По крайней мере, В. И. Ульянов точно! Не случайно финальным этапом рабочей поездки в наш район стал его визит в Каргалы. Несколько лет каргалинцы пытались восстановить хоккейный корт в селе, ведь их территория всегда славилась отличными хоккеистами, сборными, и молодёжь любит этот зимний вид спорта. Желающих играть много, да негде. И вот обратились каргалинцы к Владимиру Ильичу с просьбой помочь в их беде. За счёт средств депутатского фонда получилось восстановить корт! Этой зимой хоккеисты и любители коньков уже "испытали его на прочность". 22 января сделал это и В. И. Ульянов в составе команды ветеранов Каргалинского поселения, которая выступила против школьников. На одном дыхании пролетел матч! Ветераны победили! Но не это важно. Важно, что у каргалинцев есть теперь свой корт, и депутат убедился в этом лично, сказав, что готов дальше сотрудничать в плане развития на территории этого прекрасного вида спорта.

   …Фото хоккейной встречи на память – и Владимир Ильич покинул наш район, рабочая поездка продолжилась в Абатском. Впереди юбилей района, встреч с населением – тоже будет немало.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"