Вместе мы – команда и сила!
Т. СУХОВА
24 ноября 2018, 09:20
Если с малышом вместе делать зарядку, для него это станет нормой. Многие семьи приучают детей к спорту, отдают их в разные секции, сами полушутя выполняют упражнения, несложные, развивающие. Направить энергию детей на сохранение их здоровья – вот задача родителей.
Выходные на лыжных прогулках всей семьёй навсегда останутся в памяти ребёнка. А походы на тренировки в спортзал, где полно взрослых, и малыш приходит вместе с мамой или папой? И пусть он не игрок на волейбольной площадке, а только зритель, болельщик, но он уже смотрит на игру с интересом, хочет подражать взрослым, сам подавать мяч…
Ежегодно самые активные семейные команды нашего района собираются на семейные соревнования "Папа, мама, я — спортивная семья!" Самые лучшие, поднявшиеся на победную ступень лидеров защищают честь нашего Викуловского района на областном уровне. Вот и в субботний день 17 ноября в спорткомплексе было оживлённо — на семейную эстафету собрались 11 команд: семьи Махановых – папа Степан, мама Светлана, дочь Яна (Коточиги), Ивановых – Николай, Маргарита, Никита (ВСОШ №2), Березюковых – Александр, Евгения, Дарья (центр "Русичи"), Шевелёвых – Михаил, Елена, Надежда (Ермаки), Зудихиных – Антон, Ксения, Семён (Озерное), Мингалёвых – Василий, Яна, Александр (Поддубровное), Богомазовых – Андрей, Наталья, Вероника (Каргалы, ЦКД), Андрияновых – Николай, Инна, Никита (КЦСОН), Вальтеровых – Алексей, Елена, Валерия (ВЦТ), Сердюковых – Алексей, Наталья, Егор (ОП №2), Патрахиных – Андрей, Татьяна, Максим (ВСОШ №2).
Перед началом соревнований участников приветствовала руководитель исполкома местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Г.З. Обмёткина. Она пожелала спортсменам хорошего отдыха, положительных эмоций и спортивного азарта.
Право поднять флаг предоставлено семье Вальтеровых, неоднократному победителю районных и областных соревнований.
Волонтёры объясняют участникам ход задания, и соревнования начинаются…
Сколько эмоций у родителей и детей! Все вместе стараются как можно быстрее, без нарушений выполнить спортивную программу, секундомер фиксирует время, жюри считают очки, за нарушения идёт снижение баллов.
Соревнования длятся почти два часа, но участники времени не замечают: обсуждают своё выступление, следят за поединками других, стараются быть собранными, быстрыми и выносливыми.
"Дружная семья", "Комбинированная", "Задание для всех", "Папамамабиль", "Полоса препятствий", "Прокати" -- часть эстафет, которые преодолевали семейные команды.
Главное в семье – взаимопонимание, взаимопомощь, умение вместе преодолевать поставленную задачу, умение чувствовать друг друга, именно это и показали команды на спортивном празднике.
Жюри подводит итоги и объявляет имена лучших. В возрастной категории (возраст ребёнка до 9 лет) лучший результат у семей Патрахиных, Сердюковых, Ивановых, соответственно, 1, 2, 3 места. В старшей возрастной группе (возраст ребёнка от 10 до 13 лет) победу одержала семья Вальтеровых, на втором месте команда Андрияновых, на третьем -- семья Богомазовых.
Все дети получили в подарок мягкие игрушки, а победители – грамоты и кубки!
Поздравляем с победой семейные команды, так держать!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее
-
На минувшей неделе в районном Доме культуры в рамках социальной гостиной состоялась встреча матерей участников вооружённых конфликтов, специальной военной операции с представителями администрации.
Елена БЫКОВА
06.12.2025, 13:00
Читать далее
-
19 ноября в Викулово состоялась 42-ая по счëту конференция Викуловского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Вëл заседание секретарь местного отделения партии Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 09:00
Читать далее
-
14 ноября сотрудницы Викуловского народного краеведческого музея имени А.В. Давыдова Алла Кунгурова и Мария Маралкина побывали на обучающем семинаре в Ишиме. Тема встречи: «Культурно-просветительские практики Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова».
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 08:00
Читать далее
-
10 ноября - День сотрудника полиции в России. Это праздник людей, ответственных за соблюдение закона и правопорядка в стране.
Анна НАУМОВА
15.11.2025, 12:00
Читать далее