Служба в рядах армии – хорошая школа жизни для ребят

Дважды в год отмечается День призывника. Вот и в этот октябрьский день собрались виновники торжества в актовом зале Викуловского центра творчества. Артём Григорьев, Александр Иванов, Михаил Иванов, Александр Семёнов, Сергей Сысков, Игорь Мелёхин, Леонид Покатов, Григорий Прохоров, Евгений Сиюткин, Андрей Тимашков… Все они — будущие защитники Родины, для которых 19 октября звучат слова напутствий и самых добрых пожеланий.

  Хорошей службы, новых надёжных друзей и благополучного возвращения домой желают ребятам О.Ю.Серебряков – заместитель главы Викуловского района, С.Д. Плехов – врио военного комиссара Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам, В.Г. Рашов – председатель Викуловского отделения "Ветераны-пограничники Тюменской области". Вдали от отчего дома  не забывать родных, писать им солдатские письма, и пусть в них будет несколько слов: "у меня всё в порядке…", но они так необходимы мамам, которые с родительской тревогой прощаются со своими сыновьями; при любой возможности в любое время суток – звонить родителям, они всегда ждут и рады вашим вестям… 

   Призывников под аплодисменты приглашают на сцену, где им вручают памятные подарки.

  "Служу России" -- песня в исполнении Т. Ефимовой и Е. Гейн посвящается будущим защитникам Отечества. Впервые призывников выходят поздравить юнармейцы. Стихи-пожелания звучат проникновенно и торжественно.

   Не только хорошая школа жизни служба в армии, но и настоящие друзья, крепость духа и силы, возмужание. Можно проявить себя с самой лучшей стороны и понять, на что ты действительно способен, именно армия воспитывает ответственность, умение постоять за себя и своих товарищей. Не случайно после службы армейские друзья идут по жизни рядом, интересуются судьбой товарищей, поддерживают в трудных жизненных условиях, встречаются, переписываются…

   Сегодня государство даёт всё  возможное, чтобы служба в рядах Российской Армии стала востребованной у молодёжи. Слова о чести и долге, духовности не просто слова – всё это понимают парни после срока службы, многие с благодарностью говорят о своём становлении и взрослении в период службы.

   Скоро наши призывники наденут солдатскую форму, примут присягу, а пока пожелаем им успехов и терпения в период службы и, конечно, возвращения домой! Мы ждём вас, ребята!  Несите службу достойно и помните, что сибиряки — самые крепкие и выносливые воины!

На снимке: моменты мероприятия "День призывника"

Фото автора

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"