Внимание – каждому

С 15 сентября стартовала акция «Пусть осень жизни будет золотой». Приурочена она к Международному дню пожилых людей, продлится до 15 октября. Примут участие в акции организации практически всех сфер деятельности и, конечно же, ветеранское движение района.

   Проведение праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей, с участием глав сельских поселений, чествование активистов ветеранского движения начнётся с 29 сентября. Уже организуют выставки рисунков, книг, фото, адресованных людям пожилого возраста. Впереди – концертно-развлекательные программы с участием коллективов художественной самодеятельности ветеранов, литературные композиции и вечера отдыха, в том числе и танцевальные. Конечно же, ждёт всех и традиционный "Праздник урожая" -- в РДК, СДК, учебных заведениях, на таких выставках можно познакомиться с новинками домашних заготовок, взять на заметку рецепты, дегустировать блюда и показать чудо-овощи, выращенные на грядках.

   Сувениры для пожилых людей будут готовить школьники в рамках акции "Мы вас любим". Волонтёрские группы придут "В дом к ветерану", чтобы помочь в наведении порядка, сборе урожая.

   "Дни открытых дверей" для граждан пожилого возраста пройдут в социальных учреждениях района. Будут организованы работа горячей линии, консультации по вопросам оказания материальной помощи, поддержки в решении жизненных проблем. Марафон "Азбука добра" по сбору добровольных пожертвований для граждан пожилого возраста стартовал уже 15 сентября.

                          

Теги: Акция

Другие материалы по тегу "Акция"