Программа благоустройства дворов Тюмени - самая эффективная из всех городских программ

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор рассказал жителям Ноябрьска, почему Тюмень может гордиться своими уютными дворами и является одной из лучших в стране по благоустройству.

Раскрыть секрет успеха тюменских дворов попросили Александра Моора ямальцы.

   --Программа благоустройства дворов — самая   эффективная из всех городских программ. В год мы тратим 400 миллионов рублей на эти цели. Помимо комплексного благоустройства, мы меняем на территориях все инженерные сети. У нас раньше был опыт благоустройства дворов без замены коммуникаций — в итоге, когда был порыв, сетевики всё раскапывали, чинили, кое-как восстанавливали внешний вид двора, и все наши старания и траты теряли смысл, — ответил Александр Моор.

  Однако по мнению врио главы региона, только материальными вливаниями вопрос благоустройства не решить, необходимо воспитывать бережное отношение к дворовому имуществу: "Мы воспитываем в тюменцах бережное отношение к тому, что  делаем во дворах, и люди действительно стали следить за их состоянием. Будем продолжать программу, пока все дворы не приведём в порядок".

   Напомним, в Тюменской области в этом году планируется привести в порядок 92 дворовых и 47 общественных территорий в Тобольске, Ялуторовске и Тюмени.

 

Другие материалы по тегу "ИА «Тюменская линия»"