Начало положено

Стартовал очередной чемпионат Тюменской области по футболу среди взрослых команд второй лиги (зона «Юг»). Провёл в нём свой первый тур и его прошлогодний бронзовый призёр викуловский «Спринт».

Его соперником в этот ненастный, дождливый день был грозный "Темп" -- сборная Сладковского муниципального района, чемпион 2017 года и многих предыдущих лет. Несмотря на титулы гостей, викуловчане с первых минут матча навязали им скоростной, атакующий футбол, и уже на 7-й минуте встречи один из их натисков на ворота соперников завершился голом. Его автором стал Максим Москвин. 1:0 в пользу хозяев поля.

  Но на этом "спринтовцы" не успокоились. В концовке первого периода ещё один их дружный проход на сопредельную территорию приносит нашей команде успех: второй гол забивает её капитан Вадим Быструшкин.

  Казалось, дело сделано – 2:0, мы повели. Но в самом начале второго тайма "сдают нервы" у нашего Сергея Сергеева, устроившего "заварушку" в центре площадки, которая заканчивается для него (и для команды) красной карточкой. Викуловчане остаются вдесятером, и вскоре поплатились за удаление своего защитника: сладковчане отвечают кинжальным голом, а в самом конце поединка, когда Максим Гилёв получает травму и выходит из игры (почему-то замены ему даже не нашлось), гости сравнивают счёт. 2:2. И только уверенные, грамотные действия вратаря "Спринта" Андрея Плехова, прекрасно проведшего весь матч, спасают сборную от верного поражения.

  -- Чемпионат будет проходить по старой, полюбившейся всем схеме: "каждый с каждым" -- у себя дома и в гостях, а не по вчерашней, групповой, которая, как правило, собирает все команды в одном месте и в один раз. Это даёт возможность болельщикам, да и самим спортсменам, в большей степени насладиться, прочувствовать футбол, привести себя в порядок в послематчевый период, подготовиться к следующему, -- комментирует ход областного первенства директор МАУ "Спринт" С.В. Роот. – В подгруппу "А", кроме "Спринта", вошли, как мы увидели, сладковский "Темп", казанский "Феникс" и бердюжский "Водник". В другой подгруппе, "В", будут бороться за право выхода в финальную часть также четыре сборные: "Стрехнино" (Ишимский район), Урожай" (Голышманово), "АгроСтрой" (г.Ишим) и "Сибирь" (Сорокино).

  Добавим к сказанному, что 23 июня викуловчане сыграли в Казанском, 22 июля поедут в Сладково, а домашние встречи проведут с ними 14 и 28 июля; позднее сразятся с ишимцами.

                                                                         

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"