Спартакиада силачей

В конце апреля на базе МАУ ДЮСШ «Спринт» прошло личное первенство Викуловского муниципального района по гиревому спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений.

У юношей в своих возрастных и весовых категориях победителями стали: Николай Подкорытов, Владимир Павлов, Григорий Прохоров (все – Поддубровное), Егор Каренгин, Данил Лобков, Дмитрий Рогалев, Степан Дрёмов, Виталий Михайлов (все – Викулово).

У девушек победами отмечены: Вера Макарова, Екатерина Павина (обе – Нововяткино), Ольга Филимонова и Алёна Сарычева (Викулово), Мария Вакалюк (Поддубровное).

Судьи определили и абсолютных чемпионов соревнований. Ими стали: Екатерина Павина (гиря 16 кг., рывок – 81 раз) и Григорий Прохоров (толчок – 110, рывок – 150 раз).

Теннисный турнир

В прошлую субботу в райцентре состоялись соревнования по настольному теннису в зачёт XIX-й спартакиады учащихся школ Викуловского района (средняя возрастная группа).

Чемпионами в общекомандном зачёте определились спортсмены Викуловской СОШ №1 (Андрей Курлаев, Вадим Бородин, Екатерина Столярова), не уступившие своим соперниками ни единого очка на пути к победе.

"Серебро" завоевали каргалинские теннисисты (Данил Баранов, Андрей Брындин, Наталья Лотова), оттеснившие на третью ступень подиума сборную Калининской СОШ (Александр Щеглов, Никита Вдовин и Екатерина Осинцева).