Выставка для аграриев
А. БЕРЕЗИН
07 апреля 2018, 14:45
27-28 марта Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области провёл Окружную специализированную выставку Уральского Федерального округа «Техника. Технологии. Инновации. Наука Тюмень Агро – 2018».
На данной выставке (р.п. Винзили, Тюменский район, Агрокластер "Пышминская долина") были представлены и продемонстрированы современная сельскохозяйственная техника и оборудование как отечественного, так и зарубежного производства. Интересен тот факт, что участники мероприятия смогли не только наблюдать новинки, но и опробовать тракторы, сельхозмашины и другую технику в работе.
В рамках деловой программы, согласно предусмотренному плану, проведены заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УФО по различным вопросам, связанным со стабилизацией положения в АПК, круглые столы научных и образовательных учреждений округа на темы: "Инновации, технологии, импортозамещение в агропромышленном комплексе", "Современные технические и технологические подходы при производстве сельскохозяйственной продукции", "Материальные формы повышения урожайности и эффективности возделывания зерновых культур" и т.д.
Большой круг вопросов был затронут на совещании с руководителями и специалистами органов администраций муниципальных районов "Состояние и перспективы развития агрокомплекса Тюменской области в 2018 году", в котором перед участниками выступили с докладами: Л. Г. Бакшеев – начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента, Е. П. Ренев – директор института сельского хозяйства Северного Зауралья ФГБУН ФЦ, И. В. Абрамов – заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Государственного аграрного университета Северного Зауралья, А. М. Игнатов – директор ООО "Аргонавт-сервис" и другие официальные лица.
Делегацию Викуловского района, состоящую из представителей хозяйств, специалистов сельхозуправления, возглавлял заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства В. С. Леончиков.
-- Мы, в свою очередь, намерены в ближайшем будущем до наступления весенних работ ознакомить с проблемами, поднятыми на окружном совещании, и тружеников нашей сельскохозяйственной отрасли, рассмотреть их, применив к своим агротехническим условиям, сделать определённые выводы в имеющихся вопросах растениеводства и земледелия в целом, -- подчеркнул Василий Степанович.
Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"
-
Июль — пора сенокосная. Травы в этом году сочные, высокие: дожди, затем жаркое лето. В поле рядом с с. Нововяткино идёт заготовка сенажа, технику видно с дороги. Останавливаемся на поле, ждём заведующего и наблюдаем, как вместе с облаком пыли приближаются комбайн с большегрузным КАМАЗом… Скошенная масса быстро наполняет кузов, машина, переваливаясь под тяжёлым грузом, держит курс на бурт.
Татьяна СУХОВА
19.07.2026, 10:30
Читать далее
-
Посевная позади, но забот у сельхозтоваропроизводителей не убавляется. В округе идёт заготовка сена и сенажа, а также обработка паров.
Олеся СУББОТИНА
04.07.2026, 09:00
Читать далее
-
В 2026 году государственная мера поддержки в виде социального контракта продолжает помогать малоимущим гражданам и безработным открыть собственное дело. Кроме этого, данная программа поможет найти работу, обучить или переобучить, развить сельское хозяйство, преодолеть сложную жизненную ситуацию. Александр Снегирёв из села Поддубровное воспользовался выплатой и открыл свой бизнес.
Елена БЫКОВА
06.06.2026, 16:00
Читать далее
-
Посевная-2026 складывается для викуловских аграриев благоприятно. Об этом свидетельствуют достигнутые показатели.
Анна НАУМОВА
16.05.2026, 15:00
Читать далее
-
Аграрии проводят весеннее боронование, чтобы улучшить свойства почвы и создать оптимальные условия для посева и роста культур. Боронование решает многие задачи: сохранение влаги, выравнивание поверхности поля, улучшение аэрации и биологической активности плодородного слоя.
Анна НАУМОВА
02.05.2026, 12:00
Читать далее