"Выращивать зёрна патриотизма"

На прошлой неделе в пленуме районного Совета ветеранов принял участие депутат Тюменской областной Думы В. И. Ульянов.

Ф. Г. Тесля, председатель районного Совета ветеранов, рассказал собравшимся о большой работе, проведённой первичными ветеранскими организациями в прошлом году. Сегодня организаций 49, а людей пожилого возраста в районе – более 4200. Председатель отметил, что люди именно старшего поколения играют важную роль в патриотическом воспитании молодёжи. Патриотизм рождается в семье, воспитывается в школе, через СМИ, благодаря социальным и культурным мероприятиям и учреждениям. А пенсионеры и ветераны делятся с молодёжью рассказами о подвигах, военных и трудовых. То есть призваны они не только "сеять зёрна патриотизма", но и "выращивать их", а это возможно только при живом общении, при "диалоге поколений". И это у викуловчан получается. Во всех районных мероприятиях участники ветеранских организаций принимают самое активное участие. Система наставничества работает, и бесценный опыт старших, традиции российских ценностей передаются младшим.

   В свет вышла книга "Ветераны земли тюменской. 30 лет в строю". Она рассказывает о начале ветеранского движения в регионе и о сегодняшних делах. В книге отмечена работа и нашей организации, более подробно – о Березинской и Каргалинской. И нам есть чем гордиться!

   "Золотым фондом" области назвал всех активных деятелей пенсионного возраста В. И. Ульянов. Ведь правда, кто ещё может служить достойным примером мудрости, желания трудиться, патриотизма, терпения как не наши ветераны? И сегодня Владимир Ильич прибыл на встречу в Викулово не с пустыми руками. На пленуме он вручил Благодарственное письмо Тюменской областной Думы члену первичной ветеранской организации Каргалинского сельского поселения Валентине Николаевне Мурашовой. Она не только участник всех мероприятий в поселении, она, прежде всего, мать, воспитавшая четверых своих детей и четверых приёмных, которая учит только добру, любви к труду и честности.

   Владимир Ильич призвал всех также принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Активная гражданская позиция – прежде всего, а голос каждый отдаст за ту кандидатуру, за которую посчитает нужным. Говорил и о Послании Президента РФ, какие задачи ставятся в приоритете.

   На пленуме выступили и некоторые пенсионеры района, вопросы их были адресованы, конечно же, депутату Тюменской Думы. Как сделать жизнь лучше? Это главный наш с вами вопрос. Проблем немало в здравоохранении, школе – во многих сферах. Многое предстоит решать в будущем. И выбор за нами!

На снимке: моменты встречи

Фото Т. СУХОВОЙ

 

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"