В парк – не выходя из дома

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» запустил виртуальную экскурсию в формате 360 градусов.

Теперь каждый желающий сможет познакомиться с его экспозициями, не выходя из дома.  Благодаря туру, который размещён в сети Интернет – на сайте парка, на портале Тюменского музейно-просветительского объединения, а также на ютуб-канале сообщества "Я доверяю", вы сможете прогуляться по каждому из четырёх этажей здания и узнать много интересных фактов об истории страны.

  Необычный формат 360 градусов позволяет внимательно рассмотреть экспонаты каждой выставки: "Рюриковичи", "Романовы" "От великих потрясений к Великой победе", "Россия — моя история 1945-2016 гг.".

  Более 20 локаций и панорамный обзор создают эффект присутствия. Пользователи могут самостоятельно путешествовать по зданию. Это особенно удобно для жителей городов и районов юга Тюменской области и северных округов, у которых нет возможности лично побывать в парке "Россия – моя история".

  "Благодаря новым технологиям экскурсия по парку станет доступна многим, кто хотел бы лично пройтись по залам, но пока не может этого сделать. Такой формат – отличная возможность познакомиться с историей своей страны", – сообщил директор парка П. Шафорост.

  Поверьте, здесь есть на что посмотреть. В 46 залах установлено 248 проекторов, 233 экрана и купольный кинотеатр, который обеспечивает эффект погружения в происходящее. А выставки в 3D-формате позволят оказаться внутри великих битв и других важнейших событий страны.

  Напомним, исторический парк "Россия – моя история" работает со вторника по воскресенье с 10 до 20 часов. Посещение в режиме самостоятельного осмотра экспозиций – бесплатное.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области

Другие материалы по тегу "Сельский курьер"