Весёлые зимние каникулы
Зима хоть и холодное время года, но горячее и весёлое, так считают дети, которые посетили мероприятия, приготовленные для них в зимние каникулы ермаковскими культработниками.
В эти дни можно было сходить на детскую ёлку в Дом культуры, посетить детскую досуговую площадку, сходить в библиотеку за хорошей интересной книжкой и принять участие в мероприятиях.
Очень много было сделано работниками культуры Ермаковского сельского поселения для того, чтобы все дети отлично провели время в зимние каникулы. Работники культуры и дети за две недели стали как одна большая дружная семья: играли и отдыхали все вместе. Мероприятия собирали очень много детей нашего поселения и детей из других сёл.
В декабре - январе были проведены следующие мероприятия: "Сказка научит учиться", посвящённая сказочным персонажам, "Новый год идёт по свету", "Зимней сказочной порой", "Приключения у новогодней ёлки".
В январе юных ермаковцев ждали не менее интересные программы: 3 января -- "Новогодние огни приглашают в сказку" (открытие детской зимней площадки); 4 января -- "Дед Мороз в гостях у Санты-Клауса" (новогодний калейдоскоп); "Новогодний марафон" (развлекательная программа); 5 января – "Новогодние поздравления сказочных героев" (литературно-музыкальный праздник), "В царстве дедушки Мороза" (выставка детского рисунка, викторина); 6 января -- "Коляда пришла" (колядование, развлекательная программа); 7 января – "Рождественская полянка" (Поле чудес), "Рождества волшебные мгновения" (познавательная программа, экскурсия в музей); 8 января – "Да здравствует "Союзмультфильм" (игра – викторина с просмотром мультфильма "Золушка"), "Большая книга сказок" (конкурсная программа); 9 января – "Праздничный балаганчик" (игра – путешествие); 10 января – "Мастерская деда Мороза" (развлекательная программа); 11 января – "Сундучок литературный" (викторина), "Молодецким потехам, мороз не помеха" (закрытие зимней детской площадки).
Каникулы быстро заканчиваются, но дети продолжают радоваться жизни, общению с друзьями, встрече с одноклассниками. Жаль, что зимние каникулы не такие большие, как летние, но дети отдохнули, набрались сил, энергии для того, чтобы вновь блистать знаниями в школе и учиться на хорошо и отлично. А мы, как всегда, ждём их вновь на наших мероприятиях в весенние каникулы. Программы мероприятий мы уже готовим.
Л. ПАЛАШКИНА с. Ермаки
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее
-
27 июня 2026 года -- дата празднования Дня молодёжи в России. У этого праздника нет фиксированной даты. Его отмечают в последнюю субботу июня. В Викулово также не оставили без внимания этот день.
Елена БЫКОВА
05.07.2026, 12:00
Читать далее
-
Накануне профессионального праздника в Викуловском районном Доме культуры чествовали работников здравоохранения. Много тёплых слов было сказано в адрес людей, которые дарят самое ценное – здоровье и надежду.
Олеся СУББОТИНА
27.06.2026, 16:00
Читать далее
-
12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников – День России. Он символизирует национальное единение, мир и согласие в нашей стране. К празднованию присоединился и Викуловский округ.
Елена БЫКОВА
21.06.2026, 15:00
Читать далее
-
Городок для детского праздника традиционно ждёт всех желающих на стадионе культурно-спортивного комплекса. В этот раз ребятня отправилась в сказку. Название станций: «Ёжик в тумане», «Василиса Прекрасная», «Зайкины забавы», «По велению Емели», «Сказки Кота Учёного» говорят сами за себя. Развлечения и забавы – это праздник детства для ребят всех возрастов.
Татьяна СУХОВА
07.06.2026, 12:00
Читать далее