"Меркурий" поможет

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯМАО и ХМАО обращает внимание производителей подконтрольных государственному ветеринарному

надзору товаров и всех участников оборота продукции о предстоящем переходе на электронную ветеринарную сертификацию.

  В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на товары, подлежащие ветеринарному контролю, будет проводиться только в электронной форме. Для реализации этой цели Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система "Меркурий", которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору товаров, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации.

   Обращаем особое внимание производителей молока и участников оборота молочной продукции: с 1 января 2018 года ветеринарные сопроводительные документы необходимы при перевозке и реализации всей молочной продукции, включая мороженое.

   Для осуществления перехода на новые условия оформления ВСД необходимо иметь доступ (логин и пароль) в личный кабинет в ФГИС "Меркурий". Регистрацию и доступ можно получить, заполнив заявление на фирменном бланке хозяйствующего субъекта (образцы заполнения можно найти на сайте Управления, в разделе "Об электронной ветеринарной сертификации"), и отправив его в одно из ведомств: Россельхознадзор (г. Москва)  – admin@fsvps.ru; Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – ursn72@ro.ru. По вопросам, касающимся получения доступа к системе ЭВС (ФГИС "Меркурий"), обращаться по телефону 8 (3452) 43-97-82,  электронной почте ursn72@ro.ru, по адресу: г. Тюмень, ул. Л. Толстого,  35 (405 каб.).

  Если после регистрации в ФГИС "Меркурий"  возникнут вопросы,  можно обратиться в Управление ветеринарии по Тюменской области, тел.: 8 (3452) 62-57-24, 62-57-25.

  Напомним также, что отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию влечёт за собой привлечение к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ с наложением штрафа, максимальный размер которого может достигать 500 тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯМАО и ХМАО

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"