Работы не прекращаются

Уже около месяца не утихает гул дорожной техники на ул. Ленина, здесь полным ходом идёт замена дорожного полотна. Подробнее о ходе ремонтных работ нам рассказал мастер Ишимского ДРСУ-5 АО «ТОДЕП» А.П. ДЮКОВ.

-- Александр Петрович, расскажите в общих чертах о ремонте дороги, сколько метров асфальта будет заменено, и будут ли тротуары, отливы?

  -- Ремонт улицы Ленина будет сделан на участке, протяжённость которого равна 180 метрам, также будут заасфальтированы 2 примыкания ул. Кирова (25  и 35 метров), по обеим сторонам ул. Ленина  будет проложен тротуар, вдоль дороги будут установлены отливы. Помимо участка, о котором я говорил, на ул. Кирова мы сделаем 6 подъездов к домам.

  -- В какие сроки планируется сдача объекта?

  -- По контракту сдача запланирована на конец сентября, но мы делаем всё возможное, чтобы закончить ремонт раньше, очень хочется, чтобы к началу учебного года уже всё было готово.

  -- Сколько единиц техники работает на участке, и сколько занято рабочих?

  -- На участке работает экскаватор, 2 катка, автокран. Численный состав рабочих постоянно меняется, т.к. мы делаем и другие объекты, в основном, на участке работает около 10 человек, иногда больше, иногда меньше.

  -- Вы говорите о других объектах, где ещё одновременно с ул. Ленина проходят работы?

  -- Сейчас одновременно с ул. Ленина идёт ремонт ул. М. Горького и части ул. К. Маркса, также наши бригады работают за пределами райцентра, сделали новые улицы в Рябово и Балаганах, сейчас полным ходом идут работы по строительству дороги в Пестово. Работать из-за паводка в этом году начали позже, на участке в Пестово много дел, и из-за поздно начавшихся работ, скорее всего, будем строить там дорогу до середины осени.

  -- Ремонт на ул. Ленина идёт уже длительное время, что из запланированного уже сделано?

  -- Мы уже проложили плиты для тротуаров, уложили щебень на дорогу, сделали отливы по краям дороги, подготовили место для автобусной остановки, сейчас на участке работают катки, укладывают щебень, осталось не так много, но это самая ответственная часть работы.

   Совсем скоро здесь будет новая дорога, и дорожники прикладывают все усилия для того, чтобы она появилась как можно раньше. Но, к сожалению, им часто приходится сталкиваться с недопониманием населения. Когда работает кран, и место его работы огорожено, некоторые наши земляки пытаются пройти по опасной зоне, останавливая на время работу дорожников и подвергая свои жизни опасности. Уважаемые жители с. Викулово и района, огромная просьба, если видите предупредительную жёлтую ленту, не пытайтесь пройти по огороженной территории, ведь тем самым вы подвергаете жизнь и здоровье опасности и отдаляете момент появления у нас в селе нового участка дороги.

На снимках: ремонт ул. Ленина

Фото автора

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"