Дорогие друзья!

Поздравляю профессиональных спортсменов и любителей, тренеров и преподавателей, юных атлетов и ветеранов с Днём физкультурника!

Замечательно, что год от года растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. Для этого в регионе созданы необходимые условия. Сегодня мы совершенствуем материальную спортивную базу, активизируем работу по месту жительства, проводим физкультурные массовые мероприятия, развиваем частно-государственное партнерство.

Особая гордость Тюменской земли – чемпионы, вписавшие свои имена в историю российского спорта! Благодаря их таланту и упорству, в копилке региона множатся награды Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов страны и мира, турниров самого разного уровня. Ежегодно тюменцы завоевывают более тысячи наград! Яркие выступления титулованных атлетов вдохновляют и юных спортсменов, которые только начинают путь по дороге спортивных достижений.

Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни. Три года подряд по итогам конкурса Минспорта России наш регион признается самым спортивным среди субъектов с населением до двух миллионов человек и входит в пятерку лучших в общем зачете.

Уверен, впереди у каждого, кто занимается спортом и физкультурой, еще много побед и свершений. Ведь спорт формирует целеустремленность, настойчивость и силу воли!

Желаю всем тюменцам здоровья, счастья и успеха!

В.В. ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

 

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём физкультурника!


   Это праздник всех тех, для кого физкультура и спорт стали не только 
профессией, но и образом жизни. Занятия спортом во многом способствуют 
воспитанию стойкости, трудолюбия, воли и упорства в достижении цели, 
выносливости и терпения. Такие качества по-настоящему необходимы в 
современной жизни.

   День Физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Это праздник всех тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Викуловского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

   Викуловчане  активно сдают нормы ГТО, демонстрируя тем самым свой интерес к взятому в стране курсу на возрождение данной системы. Здоровый образ жизни для каждого из нас вклад в собственное будущее.

   Дорогие земляки, занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, семьи, друзей и товарищей!
   Желаю всем благополучия, спортивного долголетия, новых ярких побед!

С праздником!

А.С. КРИВОЛАПОВ, глава района, секретарь местного

 отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  

Другие материалы по тегу "12 августа - День физкультурника"