О предоставлении сведений

Департамент недропользования и экологии Тюменской области доводит до сведения всех хозяйствующих субъектов

(юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих хозяйственную и иную деятельность, о своевременности предоставления данных для ведения Регионального кадастра отходов Тюменской области за отчётный 2016 год.

  Во исполнение Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановления Правительства Тюменской области от 18.07.2008 г. № 197-п "О порядке ведения регионального кадастра отходов Тюменской области" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо в срок до 1 апреля 2017 года предоставить сведения для ведения Регионального кадастра отходов Тюменской области.

  Отчётность можно сдать через Интернет  на сайте по адресу: http://rko.72to.ru/. При невозможности сдачи отчётности через Интернет, заполненные формы необходимо предоставить в департамент недропользования и экологии Тюменской области по адресу: 625000, г.Тюмень, ул. Советская, 61, каб. 802, 805.

  Постановление Правительства Тюменской области от 18.07.2008 г. № 197-п, формы для заполнения и инструкции размещены на официальном Портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) в разделе "О регионе / Экология" (подразделы: обращение с отходами производства и потребления/региональный кадастр отходов Тюменской области), на сайте Регионального кадастра отходов Тюменской области (http://rko.72to.ru/), а также в справочно-правовых системах.

  Статьёй 18 Федерального закона от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления" установлено, что субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, предоставляют в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами отчётность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке. Данный порядок в Тюменской области установлен распоряжением департамента недропользования и экологии Тюменской области от 17.03.2016 г. № 3-РД.

 Данным распоряжением  предусмотрена возможность предоставления отчётности субъектами малого и среднего предпринимательства в электронном виде через систему "Региональный кадастр отходов Тюменской области". При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели заполняют сведения о предприятии и образующихся отходах один раз. Отметка о приёме отчётности является подтверждением факта сдачи сведений в РКО и отчётности МСП одновременно.

  Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефонам отдела обращения с отходами, нормирования и государственной экологической экспертизы департамента: 8 (3452) 55-62-35, 55-62-34, 55-62-23, 55-62-24, 55-62-25.

  Статьёй 4.11 Кодекса Тюменской области об административной ответственности за нарушение установленного порядка предоставления сведений, необходимых для ведения регионального кадастра отходов Тюменской области, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 10000 рублей, на юридических лиц -- 100000 рублей.

 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"