Семья на первом месте

С начала марта в нашем районе стартовал новый социальный проект «Час семьи». Организаторами этого проекта стали специалисты молодёжной политики МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» и специалисты МАУ «КЦСОН». На протяжении 9 месяцев они будут работать с людьми, состоящими в банке данных семей и несовершеннолетних «Группа особого внимания».

  Суть проекта состоит в том, чтобы сформировать у несовершеннолетних положительный образ семьи, а среди родителей пропагандируется ответственное родительство.

  Первое мероприятие в рамках "Часа семьи" прошло 3 марта, здесь родители вместе с детьми прошли психологический тренинг "Сплочение". Второе мероприятие прошло 10 марта в Викуловском народном краеведческом музее им. А.В Давыдова. Как мы уже говорили, в течение 9 месяцев, каждую пятницу участники проекта будут собираться вместе и посещать различные мероприятия, которые помогут их семьям сплотиться. После первых двух совместных встреч уже наметилась положительная тенденция, будем надеяться, что она сохранится и в будущем.

  Подробней о мероприятиях "Час семьи" вы можете узнать на страницах газеты "Красная звезда", а также на нашем сайте: vikulovo72.ru.

Другие материалы по тегу "Семейные ценности"