Выплаты молодым семьям

87 млн. 339 тыс. рублей получит Тюменская область из федерального бюджета для предоставления социальных выплат молодым семьям

на приобретение  или строительство жилья. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Всего на реализацию госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" выделено 4 млрд. 234 млн. рублей – средства будут распределены между 75 субъектами Федерации.

   На социальные выплаты могут рассчитывать молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.  Молодые семьи, не имеющие детей, могут рассчитывать на выплату  в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья, семьи с детьми на 35%. Как отметил глава правительства Д. Медведев, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015–2020 годы.

  Также стало известно, что подписано постановление о выделении средств на развитие сельского хозяйства. В частности, на привлечение в отрасль молодых специалистов. Так, в 2017 году из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий" будут выделены средства на приобретение или строительство жилья для молодых семей, проживающих в сельской местности. Тюменская область на эти цели получит 67 млн. 179 тыс. рублей.

Другие материалы по тегу "тюменская линия"