Работа в любую погоду

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства, хотелось бы вспомнить, поздравить и поблагодарить представителей этой нелёгкой профессии.

Один из них, Сергей Владимирович Гейн (на снимке), тракторист, начиная с 2005 года трудится в ДРСУ-5 АО "ТОДЭП". Летом он работает на катке: строит дороги в нашем и соседних районах, а зимой на "Беларусе" чистит эти же дороги от снега.

   Сергей Владимирович родился в д. Петровой, окончил Боковскую  школу, затем учился в Викуловском ПУ, после окончания которого и остался жить в нашем селе.

   -- Работа мне очень нравится, -- говорит Сергей. -- Коллектив замечательный, атмосфера в нём всегда добродушная. Это помогает, так как работать приходится в различных погодных условиях: и в жару, и в дождь, и в холод, всегда есть тот, кто поддержит. Конечно, не обходится без больничных, все мы люди. Но это не беда!

  Сергей Владимирович недавно вернулся из двухмесячной командировки из г. Ишима, где с бригадой строил участок федеральной автодороги Тюмень-Омск.

   Как и многие мужчины, Сергей очень любит рыбалку, часто ездит на реки и озёра, когда выдаётся свободное время после работы или выходной день. Дома его всегда ждёт жена, Светлана Николаевна и маленькая дочь Маша.

  В конце нашего разговора Сергей пожелал своим коллегам здоровья, достатка и семейного благополучия.

  Мы присоединяемся к его пожеланиям, и ещё раз от души поздравляем всех работников дорожной службы с  профессиональным праздником.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "16 октября-День работников дорожного хозяйства"