Фестиваль ГТО

В первые дни июня в с. Викулово прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и

обороне" среди учащихся общеобразовательных учреждений района, посвящённый XXXI летним Олимпийским играм. В соревнованиях приняли участие школьники в возрасте 11-15 лет. В программу мероприятия (для разных возрастных групп) вошли: бег (на 60, 1500, 2000 м), подтягивание на перекладине, отжимание от упора, метание мяча, прыжки в длину с места, плавание (50 м), стрельба из пневматической винтовки и другие спортивные дисциплины.

  Среди юношей (2000-2002 г. р.) чемпионом фестиваля ГТО стал Артём Потапенко (Каргалинская СШ), второе место у Максима Мархиля (ВСОШ №2), третье – у Владимира Цыганкова (ВСОШ №2).  У девушек рекордное количество баллов набрала Марина Волынкина из Викуловской СОШ №2; на второй позиции Екатерина Гаврилова из ВСОШ №1, на третьей – Вероника Леванских из Озернинской СШ.  У более юных любителей спорта (2003-2005 г.р.) отличился Анатолий Зимнухов (Каргалы), опередивший по очкам своего одноклассника Андрея Лотова и озернинца Алексея Грибкова.  В спортивной программе дня среди девочек первенствовала Анастасия Мазалова (ВСОШ №1), "серебро" у каргалинской легкоатлетки Юлии Лотовой, а "бронза" -- у викуловчанки Бажены Мукатаевой (ВСОШ №1).

  Все победители и призёры спортивного праздника награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Областная "Шиповка юных"

  В г.Тюмени состоялись традиционные областные соревнования по лёгкой атлетике (атлетическому четырёхборью) "Шиповка юных", в которых приняли участие юниоры городов Тюмени, Ялуторовска, Тобольска и южных районов Тюменской области.

  В общекомандном зачёте команда девочек (2001-2002 г.р.) Викуловского района заняла VI место (962 очка), а мальчиков (2003-2004 г.р.) – II (учащиеся ВСОШ №2) и III (ВСОШ №1), набравшие соответственно 652 и 628 очков.

    Прежде всего, необходимо отметить наши коллективные достижения: девочки (В. Подкорытова, М. Вакалюк, К. Татарникова и Д. Суючева) стали бронзовыми призёрами (при восьми командах-участницах) в эстафете 4х200 м, пропустив вперёд лишь тюменскую сборную из СОШ №91 и тобольскую ДЮСШ №2.

  Ещё большего успеха добились мальчики (А. Вечкилёв, А. Бескровных, А. Новосёлов, В. Крупенников – все из ВСОШ №2): в этом же виде программы они удостоены серебряных медалей. Вторая команда викуловчан, составленная из школьников ВСОШ №1 (К. Калинин, К. Володин, А. Старцев, А. Шинелёв), финишировала с четвёртым временем дня.

  В личном зачёте несомненен успех Виктории Подкорытовой – 304 очка и восьмое место. Добавим, что она, с результатом 143 см., стала второй в прыжках в высоту.

  Самых высоких слов похвалы заслуживает выступление в четырёх видах программы нашего Кости Калинина – личное третье место в области, а в беге на 800 метров – второе.

Футболу – "зелёную" улицу   

  В прошлые выходные стартовал очередной чемпионат Тюменской области среди взрослых команд (южная зона) II лиги.  Викуловский "Спринт" начал его с выезда в с.Сорокино, где состоялся первый тур. Наши ребята без особых усилий разгромили хозяев поля – 3:0 (А. Хмельницкий, С. Марков, В. Донцов) и сыграли вничью с прошлогодним лидером турнира – сладковским "Темпом" -- 2:2 (голы на счету капитана викуловской сборной В. Быструшкина и В. Донцова).

  Во втором туре, который пройдёт в п. Голышманово, "спринтовцам" предстоят встречи с футболистами Армизонского и Ишимского районов.

                                                                                                                  

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"