Удивительный подарок

Оригинально поздравили мам с прошедшим праздником дети из "Города Мастеров", руководит которым И.Н. Щитова.

  На кружке в Викуловском центре творчества ребята делают текстильные игрушки, чердачные куклы, лепят из глины, теста, создают декупаж и витражи на тарелочках и стекле. А накануне праздника 8 Марта инспектор по пропаганде ОГИБДД М.В. Тельнова предложила поздравить мам и полезно, и красиво. Для этого приобрели светоотражающую ленту, пригласили с мастер-классом мастерицу в технике канзаши А.В. Тагильцеву и приступили к созданию брошей, заколок и подвесок в автомобиль.

   -- Да, это не просто броши и подвески в автомобили, это защита в тёмное время суток, -- рассказывает инспектор. -- Я уже давно запланировала такое мероприятие. И вот пригласили Анну Владимировну, чтобы она рассказала детям, как делать чудесные цветы из ткани. В Викулово много продают готовых светоотражающих изделий – подвесок, брелоков, а можно купить светящуюся ленту, и, если проявить фантазию, обшить куртки и сделать необычные украшения. И тогда  всегда  будешь заметным на дороге!

   А.В. Тагильцева уже четвёртый год увлекается искусством канзаши. Началось всё с оригинальных  подарков педагогам на День учителя, а потом Анна своим трём дочерям стала делать заколочки, резиночки. Вскоре ей начали поступать заказы на оригинальные подарки.

   -- Этими красивыми, необычными цветочками я украшаю теперь уже и  фоторамки, и шкатулки. Творчество поглотило целиком и полностью, -- улыбается Анна. – Вот пригласили провести мастер-класс детям. Я очень рада поделиться своими умениями! Пусть детям и сложнее показать, как делать цветы, но зато с какой радостью они прилепляют лепесток к лепесточку! Не жаль тратить время на детскую радость!  

   -- Мы ещё с такой техникой не сталкивались, -- включается в беседу И.Н. Щитова. – Очень полезная и приятная практика! Сегодня в нашей мастерской работают сразу два коллектива: из "Города Мастеров" и юные инспектора дорожного движения – отряд ЮИД. Мамам будет приятно получить необычный подарок!

                                                                                                                    Фото автора

Другие материалы по тегу "Подробности"