В начале пути

Илья Москвин – молодой специалист в области энергетики. За его плечами всего лишь 1,5 года работы в агрокомплексе "Викуловский". Но за этот небольшой промежуток времени он сумел показать себя с лучшей стороны. Выпускник Балаганской школы специальность "Электрик" получил в Тюменском аграрном институте. В агрокомплексе проходил практику. По окончании учёбы вернулся сюда уже в качестве инженера по эксплуатации электроснабжения.

Теперь в его ведении – целый перечень обязанностей. Это и устранение неполадок в электрических приборах, ремонт электрооборудования, замена электродвигателей, установка прокладок кабеля и весь текущий ремонт. Конечно, этот список можно продолжать. Работы у инженера всегда хватает.
Главное в профессии электрика, считает Илья, это аккуратность и внимательность. Необходимо всегда быть на чеку и вовремя отключать приборы, перед тем, как их ремонтировать. Бывает, приходится сталкиваться с неполадками разной степени сложности, всё-таки он ещё в начале трудового пути. "Бывают разные ситуации, -- смеясь, признаётся Илья. -- Без них никак. Могут и замкнуть где-нибудь провода". Но трудности не повод опускать руки. Наоборот, это возможность приобретать опыт.
Недавно начинающий специалист получил финансовую поддержку от государства – 300 тысяч рублей. Хороший стимул двигаться дальше и расти профессионально. Мы желаем молодому специалисту успехов на выбранном пути!

Фото А. Сторожука

Другие материалы по тегу "Мы - молодые!"