Сельские труженики – опора страны

На прошлой неделе в районном Доме культуры чествовали тружеников Викуловского района – победителей трудового соперничества в полеводстве и животноводстве.
Труженикам полей и ферм редко приходится отмечать праздники, агропромышленное производство требует ежедневного внимания селян все четыре времени года. Посевная, сенокос, уборочная, зимовка скота — вот вехи крестьянского года, и лёгким этот труд никогда не был. И только по итогам очередного сезона собираются лучшие из них, чтобы получить заслуженные награды за добросовестный труд.

На торжественное мероприятие прибыли передовики и специалисты сельскохозяйственных предприятий района, главы сельских поселений, ветераны отрасли. Глава Викуловского района А.С. Криволапов поздравил их с Днём работников сельского хозяйства. Он отметил, что отрасль АПК всегда будет ведущей в экономике нашего района. В непростых погодных условиях этого года полеводы собрали хороший урожай – более 53 тысяч тонн зерна, хозяйства обновляют технику, свой вклад в развитие отрасли вносят и животноводы. Всё это говорит о том, что район будет развиваться и дальше. Глава пожелал всем труженикам мирного неба, здоровья, счастья и благополучия семьям. Затем А.С. Криволапов вручил награды победителям трудового соперничества.
Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства В.С. Леончиков выразил труженикам села искреннюю благодарность за тяжёлый повседневный труд. Какой ценой удаётся получать хлеб, молоко и мясо, знают те, кто занимается сельскохозяйственным производством, и, несмотря на тяжёлые погодные условия, коллективы справились с поставленными задачами, выполнили свой долг. Немалых усилий предстоит и выполнение новых, с которыми викуловские полеводы и животноводы непременно справятся. Пожелав хороших урожаев и высоких привесов в будущем, он также вручил награды лучшим работникам.

От имени департамента АПК Тюменской области викуловских тружеников поздравил и вручил награды главный специалист департамента В.Н. Дробышев.

Председатель Викуловской районной Думы С.В. Антюхова, вручая благодарственные письма районной Думы, поблагодарила собравшихся в зале передовиков сельскохозяйственной отрасли за верность и любовь к родной земле, добросовестный труд без праздников и выходных, пожелала всем хорошего настроения, счастья и новых трудовых успехов.

Во время церемонии награждения сельских тружеников поздравляли творческие коллективы и солисты РДК, выражая свою признательность за их достижения на благо Викуловского района.
Во все времена сельские труженики были и остаются надёжной опорой страны, обеспечивая её продовольственную безопасность, оставаясь верными своему делу и преданными своей родине. Труженики Викуловского района вносят свой вклад в стабильность и дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Тюменской области, высокие достижения – подтверждение этому.

На снимках: вручение наград; М.В. Семёнова, телятница ООО "Радиус-агро"; во время концерта
Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "По следам праздника"