С думой о днях предстоящих

12 августа в малом зале администрации района состоялось плановое совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Викуловского муниципального района. На повестке дня – текущие и предстоящие задачи в отрасли полеводства.

Вёл совещание глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов

По первому вопросу, связанному с продолжающейся заготовкой кормов для общественного животноводства и предстоящей зерноуборочной кампанией, выступил перед руководителями сельхозподразделений ведущий специалист управления сельского хозяйства А. Ф. Парыгин.
В своей информации он подробно остановился на проблемах "зелёной страды", отметив передовые коллективы в заготовке сена и сенажа, и хозяйства, которым ещё предстоит немало поработать для выполнения плановых заданий в этом направлении, подчеркнул особую значимость подготовки к жатве уборочной техники, автотранспорта, а также – подъёму зяби и т.д.

Ю.В. Фаренбрух, ведущий специалист управления сельского хозяйства, в своём выступлении раскрыл вопросы, касающиеся приобретения горюче-смазочных материалов для уборочных работ, вывозки зерна нового урожая с полей и доставки его на сушильные комплексы, акцентировал внимание присутствующих на одном из главных моментов страды – охране труда и соблюдении техники безопасности во время уборки сельскохозяйственных культур.

Начальник управления сельского хозяйства В. С. Леончиков, подводя итоги по рассматриваемым вопросам, ещё раз заострил внимание руководителей, представителей всех служб хозяйствования на важности предстоящих уборочных мероприятий, от которых во многом будет зависеть благополучие и дальнейшее развитие всего района.
В конце совещания Н.С. Рашова, начальник Викуловского районного отдела филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Тюменской области, рассказала о необходимости и правильности проведения апробации сельхозкультур, а С.В. Бормотов, начальник отдела надзорной деятельности по Викуловскому району, -- о их обработке средствами защиты.

Фото Т.СУХОВОЙ

 

Другие материалы по тегу "В администрации района"