Принять активное участие

В октябре текущего года истекает срок полномочий депутатов Дум сельских поселений. В связи с этим 16 июня 2015 года состоялись заседания Дум, на которых приняты решения о назначении выборов нового состава депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. И уже сегодня идёт подготовка к ним. Подробнее об этом рассказала управляющая делами администрации Викуловского муниципального района Е. Н. ГОРБУНОВА:

-- Избирателям предстоит выбрать 113 депутатов в представительные органы 14-ти сельских поселений. Решения о назначении выборов были опубликованы 20 июня 2015 года в районной газете "Красная звезда". После публикации решений в сельских поселениях был дан старт избирательной кампании.

Согласно пункту 1 статьи 112 Избирательного Кодекса Тюменской области с 9 июля начался период выдвижения кандидатов, который продлится до 3 августа текущего года. Выдвижение кандидатов может осуществляться избирательными объединениями. В настоящее время в избирательные комиссии муниципальных образований представлены списки кандидатов от местных отделений партий КПРФ и "Единая Россия". Членами комиссий проводятся мероприятия по заверению списков, приёму необходимых документов от кандидатов, по проверке достоверности представленных сведений. В поддержку кандидатов, участвующих в выборной кампании в порядке самовыдвижения, осуществляется сбор подписей избирателей, в котором могут принимать участие дееспособные граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста. После проверки соблюдения порядка выдвижения кандидатов в течение 10 дней со дня предоставления необходимых документов избирательными комиссиями муниципальных образований будут приняты решения о регистрации кандидатов либо в отказе от регистрации в случае имеющихся на то оснований.

Всех неравнодушных жителей нашего района призываю принять активное участие в выборной кампании не только в качестве избирателей, но и в качестве кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам в сельских поселениях района. Избирательные комиссии муниципальных образований работают в ежедневном режиме по утверждённому графику, с которым можно ознакомиться на информационных стендах в администрациях сельских поселений.

Теги: выборы

Другие материалы по тегу "выборы"