Быть примером для других

20 мая участники отряда ЮИД собрались в центре дополнительного образования и развития детей, чтобы в торжественной обстановке подвести итоги, получить удостоверения юного инспектора ЮИД
и заслуженные награды от начальника ОП № 2 МО МВД России "Ишимский" В.С. Плехова.

В начале мероприятия прозвучал гимн юидовцев, и была представлена презентация о деятельности отряда. Отряд ЮИД "Детская Патрульная Служба" под руководством И.Н. Щитовой, педагога дополнительного образования высшей категории МАУ "ЦДОРД", действует на территории Викуловского района с 2009 года. География их деятельности обширна: ребята объехали почти все школы и детские сады нашего района с различными мероприятиями по Правилам дорожного движения. Буквально накануне этой встречи юидовцы (В. Матюхина, Д. Мещанкина и Д. Хомяков) вместе с дошколятами студии раннего развития "Солнышко" совершили путешествие в город Дорожных Знаков, где в игровой форме закрепили с малышами знания Правил дорожного движения.

Неоднократно отряд принимал участие в областных слётах и конкурсах и занимал призовые места. Дважды ребята становились победителями конкурса в проведении массовых мероприятий в г. Тюмени, награждены 2 кубками и дипломами победителей.

На счету у ребят многочисленные профилактические областные акции: "Внимание, дети!", "Пешеход -- на переход!", "Автокресло детям!", "За руль -- с трезвой головой" и т.д. Мероприятия проходят в форме театрализации, викторин, интерактивных игр, поэтому зрителю они доступны и интересны.
В течение 3-х лет члены отряда оказывали помощь в проведении районного конкурса "Безопасное колесо". Старшие юидовцы побывали в гостях в Сорокинском районе, где посвятили в пешеходы первоклассников первой, второй и третьей школ. Всего за этот учебный год в мероприятиях по ПДД было охвачено 1664 человека.

Мероприятие проходило в рамках акции "Верить! Жить! Творить!", которая призывает детей и подростков серьёзно отнестись к угрозе здоровью, отказаться от курения сигарет, курительных смесей и употребления других психоактивных веществ. Акция призывает стать сторонниками здорового образа жизни, показать сверстникам свои увлечения и занятия, заменяющие вредные привычки. К проведению этой акции были привлечены и учащиеся творческого объединения "Город Мастеров". Со всеми участниками акции была проведена беседа о гибельной опасности вредных привычек, о пользе здорового образа жизни.
В завершении мероприятия ребятам вручили почётные грамоты за активную работу.

инспектор по пропаганде ОГИБДД

Другие материалы по тегу "Безопасность"