Концерт лауреатов
Т. ЮРЬЕВА
06 февраля 2015, 10:50
Большим красочным концертом лучших коллективов и солистов завершили 30 января 2015 года в Викуловском районе Год культуры. Прошедший год для жителей нашего района был насыщен знаковыми событиями, главным из которых был 90-летний юбилей Викуловского района. И, несомненно, большая заслуга наших работников культуры в том, что этот день стал настоящим праздником для всех викуловчан и гостей, которые были просто потрясены.
Праздничное мероприятие собрало в районном Доме культуры полный зал зрителей, пришедших поблагодарить работников культуры за талантливые выступления не только на районной сцене, но и за престижные награды, которых они были удостоены на различных фестивалях областного, федерального и международного уровней. Такого огромного количества творческих смотров, в которых викуловчане не просто участвовали, но и побеждали, ещё не было!
Мы гордимся победами песенного коллектива "Россияночка" из Ермаковского ДК, детского танцевального ансамбля "Фиеста" (РДК), солистов М. Ковалёвой и Н. Юсуфжановой, чтецов Е. Черняковой, Н. Лукьященко и П. Чернякова (РДК), а молодым специалистам А. Шабанину, А. Беловой, К. Васильеву, А. Воробьёву желаем новых творческих побед!
Один за другим выходили на сцену под аплодисменты зрителей танцоры и чтецы, солисты и вокальные коллективы, взрослые и юные исполнители, а на экране можно было увидеть все их награды. О наиболее громких победах викуловских артистов мы рассказывали в прошлом году, и вот теперь удалось увидеть всех лауреатов вместе на одной сцене. И зал был покорён и по достоинству оценил своих любимцев, которые продемонстрировали зрителям всю свою мощь, красоту и неподражаемость в хореографии, пении, игре на музыкальных инструментах, актёрском искусстве.
Этим же грандиозным концертом лауреатов был дан старт Году литературы в нашем районе, который обещает быть не менее насыщенным и на мероприятия, и на победы в конкурсах.
Хочется верить, что жители нашего района будут также активны и в этом году, и не только посетят все предстоящие мероприятия, но и примут в них самое непосредственное участие. Предполагается, что свои проекты организуют музеи и библиотеки, школы и Дома культуры, а это значит, что они будут интересны и взрослым, и детям.
На снимках: П. Черняков; ВА "Россияночка"; танцевальный ансамбль "Фиеста"
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Культура России уникальна — она по крупицам складывается на протяжении многих столетий. Неудивительно, что появился такой праздник, как День работника культуры. Он посвящён тем, кто помогает нам просвещаться, лучше узнавать страну, традиции и её жителей. Работники культуры не только развлекают или обучают общество, но и служат важным связующим звеном между прошлым и будущим, помогая людям оценить своё культурное наследие.
Татьяна СУХОВА
29.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В Викуловском районном Доме культуры при поддержке Викуловского отделения Всероссийской Партии "Единая Россия" и МАУ ДО "Викуловский Центр творчества" был организован XVIII районный фестиваль-конкурс хорового пения "Планета детства".
Олеся СУББОТИНА
23.03.2025, 10:00
Читать далее
-
«Оттепель» -- это районное литературное объединение прозаиков и поэтов. Слово это вмещает в себе весенние мотивы – теплоту, свежесть пробуждающейся от зимней спячки природы, дыхание новых ощущений жизни, звон хрустальных капелей, одним словом, красоту жизненного бытия.
Галина ЛАРИНА, с. Викулово
22.03.2025, 09:00
Читать далее
-
Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который мы продолжаем отмечать. Масленица длится целую неделю. Каждый день имеет свои традиции и названия. А переходит праздник в Великий пост, который длится 40 дней. В Масленицу пекут блины, сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну!
Татьяна СУХОВА
09.03.2025, 14:00
Читать далее
-
15 февраля по всей стране проходят митинги. В этот день россияне чтят память тех, кто исполнял свой священный гражданский долг за пределами Отечества – воинов-интернационалистов.
Анна НАУМОВА
22.02.2025, 16:00
Читать далее