Встречает школа педагогов
Е. Шевелёва
17 октября 2014, 11:26
Знакомьтесь: перед вами молодые специалисты Е.Б. Михиенко, К.А. Иванова и О.Г. Гудина (на снимке). Все они решили начать свою педагогическую карьеру в стенах Викуловской средней школы №2.
Ксения Анатольевна Иванова – учитель английского языка. Свою профессию она считает очень важной и востребованной, и после окончания ИГПИ им. П.П. Ершова в этом году пришла на работу именно в ВСОШ №2.
-- Это молодая школа, здесь очень много молодых специалистов, и мне захотелось быть среди них, -- делится она. – И дети, и коллектив встретили меня очень хорошо. Пока особых трудностей за недолгое время работы не возникало, но если они и будут в дальнейшем, я знаю, что всегда могу обратиться за советом и поддержкой к своим опытным коллегам и руководству.
Елена Борисовна Михиенко – выпускница ТюмГУ, её специализация – история.
-- Во время учёбы мы проходили 4 вида практики, и одна из них – педагогическая, -- рассказывает она. – Мне она особенно понравилась, и после окончания университета хотелось попробовать себя в роли учителя. В городе оставаться не хотелось, и так я оказалась здесь, в школе №2. Здесь мне всё нравится: традиции, устои, отношение руководства, учителей и самих ребят к ветеранам педагогического образования.
В этом сентябре исполнился ровно год, как в школе работает педагог-психолог Оксана Геннадьевна Гудина.
-- Этот год получился плодотворным, хотя многое пришлось изучить мне заново, -- говорит она. – Помогали и наставники, и другие уже опытные учителя. Психолог – очень важная специальность для современной школы. Мы проводим различные опросы, анкетирования, диагностику, изучаем результаты и рассказываем о них родителям. Вообще, работа с родителями – это тоже очень важно. Собрания, беседы на разные темы – во всём психолог принимает активное участие. Не так давно мы начали работу над проектом "Школа заботливых родителей", от которого тоже ожидаем хороших результатов.
Годы учёбы позади, и теперь молодые специалисты все свои знания и умения стараются передать ученикам. У них много задумок и планов, и в этот год, который для Викуловской школы №2 юбилейный, хочется пожелать, чтобы все эти планы обязательно удалось претворить в жизнь. Удачи вам!
Другие материалы по тегу "образование"
-
Свято Троицкий храм с. Викулово совместно с Викуловской СОШ №2 реализуют образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем второго конкурса 2026 года, и теперь у школьников появится ещё одна возможность по-новому взглянуть на родной язык и литературу. Это уже пятый проект по счёту. Школьников ждут занятия на базе школы и храма, сочетая академические и неформальные форматы: уроки, встречи, творческие задания и конкурсы. Также образовательные экскурсии в Тюмень и Тобольск. В результате реализации проекта у школьников сформируется более осознанное отношение к слову, улучшатся читательская культура, навыки анализа текста и умение видеть связь литературы с личным и общественным опытом.
Елена БЫКОВА
12.09.2026, 11:00
Читать далее
-
На августовской педагогической конференции особое внимание уделили молодым специалистам, которые вступают в профессию в новом учебном году.
Анна НАУМОВА
06.09.2026, 15:00
Читать далее
-
27 августа в Викуловском районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Викуловского муниципального округа. В этом году конференция прошла на тему «Межведомственное взаимодействие в сфере образования и просвещения детей и молодёжи в округе».
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 15:00
Читать далее
-
В Минпросвещения отчитались о готовности школ к началу учебного года. «Система российского образования полностью подготовлена к началу 2026-2027 учебного года», заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, которые передаёт ТАСС, все необходимые мероприятия уже завершены. По его словам, все школы работают по федеральным программам.
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 13:00
Читать далее
-
Предстоящий год у школьников пройдёт в соответствии с едиными федеральными рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. Каникулы в регионе совпадут со всероссийским графиком.
Читать далее