Площадка вечернего пребывания

Летние каникулы для ребят – время ярких впечатлений и познания нового в природе, духовного обогащения и движения. Пребывание на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие.

Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей помогает чётко спланированная система мероприятий развлекательного и оздоровительного характера. С этой целью в райцентре на базе МАУ "КЦСОН Викуловского района" действует детская досуговая площадка "Дети лета". Подробнее о работе этой площадки рассказала специалист по социальной работе и профилактике безнадзорности комплексного центра И. В. ВАСИЛЬЕВА:

-- Открылась наша площадка 2 июня, и будет работать до 29 августа, с 19.00 до 21.00. Главная её задача – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период. В игровом городке постоянно присутствуют три специалиста комплексного центра: Т. М. Криволап (инструктор по труду), С. Д. Лудищева и я. Мы проводим с детьми различные эстафеты, весёлые старты, играем в волейбол и пионербол, прыгаем со скакалкой – в общем, играем во все подвижные игры. Ребята в этих играх охотно участвуют, а в конце вечера получают сладкие призы. Особое внимание мы уделяем детям "группы риска" - находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из малообеспеченных и неблагополучных семей и состоящим на разных видах учёта. В среднем площадку посещают 45 человек.

Организация данной площадки позволяет детям нашего села не только весело отдыхать в вечерние часы, но и проводить время с теми ребятами, с которыми общались в течение года, а также находить новых друзей. Посещая площадку, ребёнок находится под присмотром педагогов, занят интересными делами. Ежедневно в игровом городке работает батут (бесплатно). В целом в комплексном центре созданы все условия для полезного отдыха учащихся в вечернее время!

Другие материалы по тегу "Летний отдых"